Главная / Блог / Полный ракурс / 7 навыков для достижения успеха в бизнесе

7 навыков для достижения успеха в бизнесе

05 сентября 13
Reading Time: 2 minutes
2 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Довольно распространенной сегодня является ситуация, когда человек энергично ведет бизнес, хорошо разбирается в своем деле, но у него нет надежных партнеров, поэтому роста в бизнесе практически не наблюдается. Как ни крути, а наличие стабильных партнеров имеет огромное значение в предпринимательской деятельности. Чтобы добиться успеха в деловой сфере необходимо “обрасти” как можно большим количеством единомышленников, а для этого недостаточно всего лишь хорошо разбираться в своем деле и уметь анализировать ситуацию на рынке. Для этого необходимо развивать специальные бизнес-навыки, которые помогут притягивать и располагать к себе людей.

Таких навыков существует довольно много, но для начала стоит ознакомиться с главными из них.

  • Лидерство. Чтобы стать хороший лидером, необходимо научиться вдохновлять людей. Тогда они всегда будут придерживаться ваших указаний и выполнять работу, которую вы им поручили. А если хорошенько постараться, то можно достичь того, что работники будут стремиться делать все не просто как-нибудь, а как можно лучше.
  • Организация. Умение грамотно управлять временем, процессами и людьми даст вам возможность добиваться максимальных результатов с минимальными затратами времени и усилий.
  • Управление информацией. Для достижения успеха в бизнесе необходимо всегда быть в курсе новостей и нововведений в своей деловой сфере. Чтобы добиться этого, необходимо постоянно проводить поиск актуальных книг, записей или кинофильмов, которые помогут вам поддерживать уровень своих знаний на надлежащем уровне.
  • Ведение переговоров. Важность этого навыка состоит в возможности решить практически любые разногласия при помощи мирного общения. Именно это умение поможет вам убеждать людей сотрудничать с вами.
  • Современные технологии. Использование технологий, имеющих отношение к вашей сфере деятельности прямым или косвенным образом, увеличивает ваши шансы добиться успеха в несколько раз. Особенно хорошо вы должны владеть навыками применения технологий, которые касаются вашего дела напрямую (например, если вы оратор или тренер, то вам нужно понимать важность использования учебных программ, проекторов и т.п.).
  • Выступление. Активное участие в конференциях даст вам возможность рассказывать о своей компании большим аудиториям, поэтому необходимо научиться говорить эффективно. Чтобы добиться подтверждения проекта, получения бюджета и т.д. нужны навыки уверенного публичного выступления.
  • Навыки письма. Чтобы добиться успеха в бизнесе, необходимо делиться своим опытом с окружающими. Для этого не обязательно общаться с ними лично, а достаточно написать в книге или журнале и убедительную и мотивирующую информацию о ваших достижениях. Это поможет сформировать у людей хорошее мнение о вас и, соответственно, о вашей компании.

Oзнакомившись с наиболее важными бизнес-навыками, вы можете проанализировать, какие из них у вас уже есть, а какие только предстоит выработать. Но стоит помнить, что только действуя можно развить необходимые навыки, поэтому желаем вам силы воли в этой непростой задаче. Дерзайте!

Comments (2)
  • Мила:

    Все это можно объединить в одно слово — учеба. Чтобы развиваться и приобретать новые навыки, необходимо постоянно учиться.

  • Sokol:

    Спасибо за интересную статью. Хотя это — всего лишь основа, но все же лишний раз напомнить себе о критериях, необходимых для достижения бизнеса, не помешает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!