Главная / Блог / Полный ракурс

Полный ракурс

Facebook vs Google For Startups → Who Will Win?

Не за горами глобальный конфликт в ИТ. На арену выйдут мощнейшие интернет-компании. Они будут сражаться за власть над всем современным интернет-пространством. Вполне вероятно, что основными объектами боевых действий будут чаты, обмен сообщениями от Facebook и системы от Google – Gmail, Hangouts, а также всевозможные стартапы, которых немалое количество появляется с каждым годом. Если одной из сторон удастся одержать победу над другой стороной, это значительно отразится на развитии ИТ-индустрии в целом.

02/07/2014
3 комментария
Ivan Pylypchuk

Компьютеризированные дети

Исследования феномена показали удивительные отличия детей индиго от обычных людей. Так, коэффициент интеллектуального развития индиго в среднем равен 130, что среди обычных детей встречается раз на 10 000.

03/06/2014
2 комментария
Ivan Pylypchuk

ReactOS: неужели это Апокалипсис для Windows?

Продолжая тему продуктов Open Source, хочется поговорить о проекте ReactOS, который иногда еще называют WooS. У вас никогда не возникало желание попробовать создать аналог какого-нибудь программного продукта так, чтобы у него был открытый код? Оказывается, что таких любознательных людей немало. И одними из них являются создатели Open Source операционной системы ReactOS.

29/05/2014
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

Где взять пароль доступа к идеям?

В статье “Упор лежа: тренировка творчества” я познакомила вас с методиками, которые помогают подготовить плодородную почву для будущего творческого процесса. Сегодня хочу развить тему дальше — рассмотрим, что ждет вас уже “в деле”, как закрепить результат и отшлифовать мастерство.

19/05/2014
1 комментарий
Ivan Pylypchuk

Кровавое сердце, или две стороны медали Open Source

С недавнего времени все приближенные к миру ИТ говорят об уязвимости в протоколе OpenSSL, которая получила название HeartBleed. Об этом уже было немало сказано и написано. Но хочется еще раз поднять эту тему и поговорить на простом языке о целесообразности использования Open Source продуктов.

16/05/2014
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

Упор лежа: тренировка перед творчеством

Странное название, не так ли? Вы скажете, что процесс созидания — это нечто всегда свежее, непредсказуемое, даже спонтанное. В то время как привычка подразумевает рутину, монотонное повторение определенных действий. Как же можно говорить о тренировке творческих навыков? Глупости какие, скажете… Парадокс.

07/05/2014
1 комментарий
Ivan Pylypchuk

Какие угрозы для интернет-магазинов таит в себе Рунет?

Каждый, кто решает создать интернет-магазин, должен понимать, что безопасность движка также важна, как и его функционал. CMS, как и любая другая подобная система, имеет свои уязвимые места, которые сложнее всего скрыть в общедоступных бесплатных движках.

07/05/2014
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

Творческий VS технический склад ума

В этой статье хочу поделиться почти двухлетним опытом ежедневной коммуникации с представителями других планет… Речь пойдет о различиях между людьми с техническим и гуманитарным складом ума — изложу только личные наблюдения. Вот уже с первых строк пытаюсь быть максимально конкретной и логичной, так как понимаю, что если кто и будет читать данную статью — так это программисты, аналитики — те самые жители далеких от меня миров.

05/05/2014
2 комментария
Ivan Pylypchuk

Закон Мура: каково его будущее?

В последние годы все чаще возникает вопрос: «Наступит ли конец процесса уменьшения размера транзисторов?», «Будет ли возможным практически и технически внедрение новых технологических процессов через каждых два года, как это предсказывает закон Мура?».

25/04/2014
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

Перфекционизм: идеальная статья от автора без изьЯНА

В арсенале отборных лентяев имеется еще один термин, претендующий на медицинский диагноз — п-е-р-ф-е-к-ц-и-о-н-и-з-м (первоисточник и прародитель той же прокрастинации). Не стану ходить далеко в поисках пораженного этим недугом, по традиции — все “болячки” пишу с себя.

24/04/2014
2 комментария
Ivan Pylypchuk

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!