Главная / Блог / Веб-разработка / Шаблоны для интернет-магазинов с плоским дизайном

Шаблоны для интернет-магазинов с плоским дизайном

16 июня 14
Reading Time: 2 minutes
2 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

В последние несколько лет наблюдается быстрый переход в дизайне от трехмерных элементов и скверморфизма к минимализму , и эта тенденция становится повсеместной. Так называемый «плоский дизайн» (русский перевод термина «flat design») основан на минималистическом подходе к дизайну интерфейсов и их элементов, и ориентирован на повышение удобства восприятия для пользователя.

Мы рассмотрим основные особенности этого стиля дизайна, а также покажем несколько примеров шаблонов для интернет-магазинов под управлением ImageCMS Shop, выполненых в плоском стиле.

Свое название плоский стиль дизайна (flat design) получил свое название из-за используемых форм и особого двухмерного стиля. Это концепция интерфейса без лишних украшений: теней, ингредиентов и других элементов, ориентированых на создание глубины.

Ключевыми элементами плоского дизайна являются:

  • простые формы и отсутствие глубины;
  • четкие шрифты, легко читаемая типографика;
  • выразительные цвета;
  • минималистский подход.

Можно выделить несколько факторов, которые оказали существенное влияние на повсеместный переход к плоскому дизайну, среди которых основными являются следующие:

  • информационная перегрузка;
  • стремление к простоте;
  • приоритет содержимого;
  • прогресс технологий (мобильные устройства);
  • развитие адаптивной верстки.

Дизайнеры активно обращаются к плоскому стилю, поскольку он не только свежий и современный, но и позволяет им сосредоточиться на том, что является наиболее важным: содержании веб-сайта.

Для магазинов, работающих под управлением ImageCMS Shop, нами разработано несколько современных шаблонов, выполненых в flat-стиле дизайна:

Fluid


Страница шаблона
Стоимость: $200

Light


Страница шаблона
Стоимость: бесплатно

Box


Страница шаблона
Стоимость: бесплатно

Мы показали вам только несколько примеров разработанных нами вариантов дизайна интернет-магазина, с остальными вы можете ознакомиться на странице шаблонов для ImageCMS Shop.

Плоский дизайн доброжелательный и доступный для понимания пользователем, он предоставляет четкий и привлекательный интерфейс, а не просто имитацию чего-то знакомого. Он приближает нас к новой парадигме цифрового дизайна, где функциональность и эстетика находятся в полной гармонии.

Шаблоны интернет-магазинов с плоским дизайном сделаны в соответствии с концепцией дизайна как функционального инструмента, а не чего-то отдельно стоящего. Подчеркнутая легкость и ненавязчивость стимулируют желание взаимодействовать с объектом, все просто и понятно.

Comments (2)
  • Солнцевласка:

    почему в начале статьи скриншот сайта какого-нибудь неизвестного индуса? вы же приводите пример конкретных шаблонов для конкретной цмс

    1. Dominik:

      Потому, что другие индусы установили мне ограничение по размеру изображений в блоге, и в результате невозможно нормально подобрать иллюстрацию к большинству заметок. Но, индусам, похоже, о композиции в фотографии и художественной составляющей снимков неизвестно, поэтому и решили, что можно все стандартизировать по типу конвейера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!