Главная / Блог / Книжная полка / «iМаркетинг. Работаем по системе» — интернет-маркетинг без «воды»

«iМаркетинг. Работаем по системе» — интернет-маркетинг без «воды»

06 августа 14
Reading Time: 3 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Интернет-маркетинг является той областью, в которой невозможно знать все и быть специалистом во всем. Даже если вы будете учиться 24 часа в сутки ежедневно, сразу же применяя полученные знания на практике, Интернет все равно развивается настолько быстро, что вы не будете за ним успевать.

Книга, которая была бы полным, исчерпывающим и в то же время актуальным руководством по интернет-маркетингу, не появится никогда. Но существуют действительно полезные книги, которые позволяют дать хорошие базовые знания и сформировать полноценное представление о том, что же такое интернет-маркетинг. И «iМаркетинг» — одна из них.

Ее автор – Виталий Мышляев — провел множество семинаров по интернет-маркетингу и решил систематизировать накопленный опыт и знания, что в результате и привело к появлению этой книги.

Из книги «iМаркетинг» вы узнаете, что существует пять важных составляющих, работа над которыми является необходимой, если вы собираетесь построить успешный бизнес. Это: целевые действия, убеждение, привлечение, удержание и аналитика. Ну, что ж, с автором сложно не согласиться, он совершенно прав!

Необходимо понимать, что маркетинг по отношению к пользователям, пришедшим из различных каналов, должен быть разным. Нельзя применять одинаковый подход при работе с E-mail-рассылкой и социальными сетями.

Также необходимо понимать, что в отличие от оффлайна в онлайне все работает в измеряемой интерактивной среде. Здесь можно измерить практически все, а если что-то нельзя измерить, скорее всего, этого просто не существует. Досадный факт для «освоителей» бюджетов, не правда ли?

В книге «iМаркетинг» автор акцентирует внимание на необходимость постановки измеряемых, соответствующих требованиям бизнеса целевых действий, которые вы ждете от посетителей сайта.

Необходимость постановки целей является одним из ключевых лейтмотивов, который проходит через всю книгу. И это действительно очень важный момент, пренебрежение которым и приводит к провалу множества маркетинговых компаний.

Стоит отметить и главу о делении лидов на три основных типа – холодные, теплые и горячие — а также описании особенностей работы с каждым из них. Понимание пути превращения холодного лида в клиента является очень важным для маркетолога.

Кроме того, у клиента должна быть причина, почему он должен посетить именно ваш сайт. Отсутствие внятной формулировки таких причин у большинства коммерческих сайтов и является их основной проблемой. Посетитель вашего сайта должен понимать, чем именно сайт может помочь ему.

Также вы найдете в книге «iМаркетинг» набор из 18 целей для клиентов разной степени «разогретости» и сможете использовать те из них, которые подходят для вашего сайта, в зависимости от типа бизнеса. Примерами таких целевых действий является посещение определенной страницы, оставление отзыва, заказ обратного звонка и др.

Эффективные целевые страницы, рычаги убеждения, привлечение посетителей, понимание их потребностей, стратегии удержания, использование инструментов и техник, а также множество другой интересной информации из области интернет-маркетинга – все это вы сможете узнать из книги «iМаркетинг». Кстати, в самой книге всего 133 страницы, но все по теме, так что скучно вам не будет, обещаю.

Ну, и, конечно же, подборка цитат из книги:

Все хотят сделать «WOW-сайт» — «крутой», «дизайнерский», «классный» и «чумовой». Но никто не знает, каким критериям должен соответствовать сайт, какие задачи он должен решать. Не надо играть в разработку сайта. Успех не в прикольных картинках, а в системном подходе.

Сколько человек прочитали вашу рекламу? Сколько пришли, прочитав статью, а сколько — отреагировав на растяжку? Кто из посетителей открывал ваш буклет? В оффлайне этого не узнать никогда. Но в онлайне считается все.

Поняв, почему Клиенты уходят, вы сможете их вернуть.

Сайт — это инструмент продаж. Вы хотите, чтобы в ваш магазин приходили полюбоваться интерьером или купить товар?

А что на вашем сайте можно сделать, кроме как «купить»? Если там нет ничего полезного, нечего почитать, нечего скачать, изучить, посмотреть — не видать вам потока лидов. Обогащать сайт сведениями — путь не простой, но чертовски прибыльный!

Проверяйте, нет ли препятствий на пути Клиента, который хочет отдать вам свои деньги. Неполученная прибыль — это убыток.

Лучше побыстрее запустить кривой сайт и начать получать результат, чем долго делать нечто безупречное, которое в итоге окажется никому не нужным.

Тысяча человек, пришедших на сайт, могут уйти с сайта, ничего не сделав. Считайте цену действия.

Не забывайте, что первое впечатление еще никому не удалось произвести дважды.

Страница книги на официальном сайте. Рекомендуется к прочтению владельцам бизнеса, маркетологам и прочим специалистам, работающим в области интернет-маркетинга.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!