Главная / Блог / Обзоры / Контекстная реклама в Интернете

Контекстная реклама в Интернете

13 июня 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

В интернет-маркетинге и электронной коммерции используется множество инструментов для увеличения продаж и повышения узнаваемости бренда. Одним из наиболее эффективных механизмов привлечения посетителей на сайт является проведение рекламной кампании в сетях контекстной рекламы.

Контекстная реклама размещается в виде блоков на сайтах, которые являются участниками соответствующей сети. В каждом таком блоке могут показываться объявления как в текстовом так и в графическом виде, или даже в формате видеоролика. Контекстная реклама в Интернете получила свое название благодаря способности подстраиваться под контекст (содержание) страницы, на которой размещается. Например, если на сайте опубликована статья о пароварках, то, соответственно, в блоках будут показываться и объявления с рекламой пароварок или похожей бытовой техники:
Реелевантность объявления тексту 

Наиболее популярними и эффективными системами для проведения такого рода кампаний в Рунете являются Google AdWords и рекламная сеть Яндекс.Директ.

В качестве примера того как выглядит контекстная реклама на сайте и в поисковой выдаче, приведем несколько скриншотов блоков объявлений.

Объявления Google AdSense на сайте:

и в выдаче поисковой системы:
 

Объявления Яндекс.Директ на сайте-участнике РСЯ:
 

и поисковой выдаче:
 

Эффективность контекстной рекламы находиться на довольно высоком уровне, прежде всего, благодаря широким возможностям настройки и таргетирования, которые доступны при ее ведении. Эти возможности позволяют сконцентрироваться на обращении исключительно к группе потенциальных клиентов, сэкономив таким образом немалую долю бюджета.

Наверное, многих интересует вопрос какова же стоимость контекстной рекламы? Здесь нельза дать конкретный ответ, так как многое зависит от тематики, проведенных настроек, и др. факторов. При создании кампании поисковые системы дают возможность оценить стоимость клика по тому или иному ключевому слову, предлагая для этого специальные инструменты в интерфейсе при регистрации. При расчете стоимости перехода используется система аукционных ставок, что, при должном контроле со стороны специалиста, позволяет уменьшить стоимость кликов, не снижая при этом качества трафика.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Контекстная реклама в Интернете, как и любой другой инструмент коммерции, обладает определенными преимуществами и недостатками. Из преимуществ стоит отметить скорость настройки и запуска кампании, благодаря чему можно получить клиентов на сайт в минимальные сроки. Но, из-за большого спроса и конкуренции в нишах, актуализируется и недостаток такого вида привлечения посетителей – высокая цена. Тем не менее, специалисты могут настраивать показ контекстных объявлений таким образом, чтобы снизить уровень цены клика до минимально возможного.

Эффективная контекстная реклама способна принести владельцам коммерческих сайтов целевых посетителей и потенциальных клиентов в кратчайшие сроки. А возможность четкого таргетинга по различным параметрам, позволяет минимизировать возможные нецелевые траты маркетингового бюджета.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!