Главная / Блог / Обзоры / Одностраничный сайт

Одностраничный сайт

17 сентября 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Если обычные посетители чаще всего используют возможности Интернета для развлекательных целей, то успешные компании обращают внимание на еще одну его особенность, очень важную для бизнеса – по сути, вся Сеть представляет собой огромную торговую площадку. Одностраничный сайт, заточенный под продажу конкретного товара или группы товаров – инструмент продаж, который при умелом применении способен превратиться в постоянный генератор дохода. Об особенностях работы с ресурсами такого типа мы и поговорим далее.

Создание одностраничного сайта возможно несколькими способами – от верстки вручную или заказа в студии веб-дизайна, до генерирования с помощью специального онлайн-сервиса. Для того чтобы сделать все самостоятельно, необходимо скачать HTML-шаблон из какого-либо сайта, либо просто купить уже готовый. Затем замените все необходимые элементы и данные на свои, и можно заливать файлы на хостинг. В принципе, вполне можно уложиться в несколько часов, даже если делать все с нуля.

Скачать шаблон одностраничного сайта проще всего на каком-либо зарубежном сайте, где можно найти бесплатно целые коллекции готовых дизайнов.

Кроме того, можно использовать специальный генератор, большинство из которых работают в режиме онлайн. В качестве примеров таких сайтов можно привести shpiz.ru и lpgenerator.ru, но, кроме них существует и множество других подобных ресурсов:

Конструктор одностраничных сайтов позволяет использовать готовые решения, создавая ресурсы нескольких типов: целевые страницы, страницы для конвертации рекламного трафика, страницы для продажи товара и генерации лидов.

Но, толку от ресурса будет немного, если он не приносит прибыли, для чего, соответственно, необходимо повышать уровень его посещаемости. Продвижение одностраничного сайта гораздо проще за счет того, что количество запросов, с которыми необходимо будет работать, изначально небольшое. Но это, в свою очередь, может вызвать проблему в плане оптимизации, так как при большом количестве страниц их распределять по разным статьям гораздо проще.

Вариант решения проблемы – использование контекстной рекламы. Проведя несколько экспериментальных кампаний, можно понять как снизить стоимость кликов и получать постоянный поток трафика при умеренных затратах. Можно параллельно экспериментировать как с Яндекс.Директ так и с Google AdWords.

При создании одностраничного сайта необходимо учитывать определенные моменты в плане организации контента. Информация, представленная на нем, должна быть оформлена таким образом:

  • только необходимые элементы и ничего лишнего;
  • последовательность подачи информации, с подчеркиванием преимущества предложения;
  • выделение важной информации с помощью жирного шрифта, курсива и подчеркивания;
  • обеспечение скорости загрузки информации;
  • акцентирование внимания на возможности совершения действия и побуждение посетителя к действию;
  • иллюстрации должны быть крупными и качественными, лучше использовать изображения с фотобанков;
  • перемещение пользователя по ресурсу должно быть максимально простым, для чего необходимо предусмотреть соответствующие кнопки.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Продающие сайты являются эффективным инструментом для продвижения продукта, товарной группы или услуг, который несложен в применении и прост в создании. Учитывая относительно небольшие затраты, которые необходимы для тестирования и анализа эффект от такого ресурса, можно рекомендовать попробовать подобную возможность практически любому предпринимателю.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!