Главная / Блог / Электронная коммерция / 404 страница для интернет-магазина: интересные примеры

404 страница для интернет-магазина: интересные примеры

22 сентября 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Оформление страницы 404 часто ускользает из вида владельцев интернет-магазинов, хотя это важный элемент стратегии работы с аудиторией. Причем не обязательно придумывать что-то особое в плане дизайна, достаточно просто сделать так, чтобы пользователь понимал, что нужной ему информации здесь нет, но, продолжив работать с сайтом, он ее непременно найдет. Ну, и, конечно же, необходимо подтолкнуть его к продолжению работы с интернет-магазином вместо того, чтобы вызвать желание просто закрыть вкладку.

Красивая 404 страница позволяет удержать посетителя и продолжить его пребывание на сайте. Это очень важно для интернет-магазина, поскольку таким образом он уменьшает возможную потерю потенциальных клиентов.

Мы собрали для вас подборку, в которую вошли прикольные, креативные да и просто грамотно сделанные 404-страницы, которые вы можете использовать как примеры, разрабатывая соответствующий шаблон для своего интернет-магазина.

Обувная фабрика «Старатель»


Страничка с сообщением об ошибке выполнена в общем стиле сайта: яркие цвета и картинки со стилизацией под детские рисунки и предложение перейти на главную.

Интернет-магазин «Юлмарт»


Черным шрифтом на белом фоне пользователю сразу же объясняется, в чем проблема, с советом проверить набранный адрес или перейти на главную. Известный мем с Джеки Чаном непременно вызовет улыбку у посетителя.

Lecteurs.com


Отличный пример продуманного подхода к реализации, казалось бы, привычного функционала – разработчики решили оформить страницу 404 таким образом, чтобы выводить на ней список самых популярных товаров. Хотя у нас и нет данных относительно продаж этого сайта, но можно быть уверенным, что на количество заказов это влияет.

Wildberries.ru


Здесь мы видим почти что классику жанра с аккуратным выполнением всех рекомендаций по юзабилити страницы 404. Причем исполнение действительно приятное.

Интернет-магазин «Ролспорт»


Приятно и оригинально 🙂 Но надпись «На главную страницу подвезти» не содержит ссылки, а саму картинку с собакой желательно было бы взять в более высоком качестве.

Интернет-магазин «Димкин Дворик»


Эффектная картинка и предложение перейти на главную – простота как залог успеха. Вот только саму ссылку с надписью «Перейти» стоило бы сделать чуть побольше и отделить ее от основного текста.

Как видите, страница ошибки 404 может иметь самый разный дизайн и способы реализации. В любом случае нестандартный подход должен сочетаться с основными принципами юзабилити и на выходе быть удобным для посетителя. Опытный дизайнер потратит на создание такого шаблона совсем немного времени, а владелец интернет-магазина в результате сможет минимизировать потерянную прибыль путем удержания потенциального клиента на сайте.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!