Главная / Блог / Электронная коммерция / Эффективная инвестиция: как открыть интернет-магазин дверей?

Эффективная инвестиция: как открыть интернет-магазин дверей?

19 августа 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Открытие магазина дверей – хороший вариант для старта собственного бизнеса. Посмотрим, в чем преимущества: развитие промышленных технологий снижает закупочную стоимость дверей; при этом повсеместно строятся многоквартирные дома, объекты под офисы. Даже с учетом растущей конкуренции за первый год работы интернет-магазин дверей может выйти на приличные показатели рентабельности. Главное — составить хороший бизнес-план, выбрать качественный движок для интернет-магазина, заключить выгодные договора с поставщиками. О том, как открыть подобный бизнес и поговорим далее.

Интернет-магазин дверей: каким должен быть ассортимент?

В целом двери классифицируют так: входные, специальные, межкомнатные. Но браться за реализацию всех трех типов дверей не следует. Объясняем почему.

Входные двери — это тяжелые конструкции с замками, засовами, иногда с видеонаблюдением. Их доставка и установка сложнее, чем в случае межкомнатных, а это невыгодно в начале бизнеса. И клиент, которому необходима стальная дверь, скорее всего, обратится в известную компанию с хорошей репутацией на рынке.

Специальные двери (выполняющие дополнительную функцию: противопожарные, влагостойкие, шумозащитные, двери радиационной защиты, герметичные, для зимних садов и балконов, автоматические и так далее) — это тоже ниша. И за таким товаром покупатель предпочитает обращаться в специализированные компании.

Поэтому на старте бизнеса есть смысл уйти в продажи межкомнатных дверей, дверей для ванных и туалетных комнат, кухонь. Разбавьте основной ассортимент интернет-магазина дорогими дверями: купе, книжкой, гармошкой, стеклянными и т.д. Со временем, ориентируясь на популярность тех или иных моделей, можно корректировать ассортимент.

Не забудьте предложить своим покупателям и сопутствующие товары: аксессуары, фурнитуру, средства для ухода за разными типами дверей.

Создание интернет-магазина дверей: выбор поставщиков

 

С данным этапом спешить не рекомендуем — от этих партнеров по бизнесу зависит очень многое. Для начала лучше создать список производителей, которые есть в вашем городе или регионе. Так вы минимизируете расходы на доставку дверей. Пройдитесь по этому списку и отберите производителей, которые отличаются лучшим ассортиментом и хорошим соотношением цены/качества. Далее поищите отзывы о выбранных компаниях, чтобы еще раз убедиться в их надежности как потенциальных партнеров.

Планируя сотрудничество с поставщиками, учитывайте затраты на закупку стартовых партий дверей. Без предоплаты вам вряд ли предоставят товар, по крайней мере — пока не сработаетесь.

Для организации доставки в интернет-магазине дверей обратитесь в транспортную компанию. В начале торговли это, скорее всего, будут разовые заказы, а со временем можно будет заключать договор на постоянной основе.

Как назвать интернет-магазин дверей?

Выбирая название для своего проекта, помните три основных критерия, которым оно должно соответствовать:

  • Содержать минимум слов. Оптимальное количество 1-2
  • Ассоциироваться с тематикой
  • Легко и без разночтений произносится и писаться

Помните, что название вашего интернет-магазина дверей в будущем будет фигурировать в рекламных материалах. Поэтому оно должно быть благозвучным и легко запоминающимся. Также важно, чтобы соответствующий домен был свободен.

Выбор складского помещения для интернет-магазина дверей

 

В своих статьях мы не раз упоминали о том, что сразу после открытия бизнеса склад может и не понадобиться. Вы можете доставлять заказанные двери напрямую от производителя или дилера к конечному покупателю. Позже, когда обзаведетесь собственным складом, можно будет закупать небольшие партии по оптовым ценам. И самые популярные модели дверей у вас всегда будут в наличии, что важно для создания хорошей репутации вашего магазина.

Открыть интернет-магазина дверей: какой движок выбрать?

Мы рекомендуем собственную разработку — ImageCMS Shop. На этой платформе успешно работают тысячи интернет-магазинов разной тематики. Предлагаем ознакомиться со всеми ее преимуществами для вашего бизнеса здесь: Преимущества.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!