Главная / Блог / Электронная коммерция / Как назвать интернет-магазин мебели?

Как назвать интернет-магазин мебели?

09 сентября 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Мы продолжаем двигаться по тематике нейминга в ecommerce, и сегодня обратим внимание на мебельный интернет-магазин. Для многих предпринимателей, которые пробуют свои силы в этой нише, задача выбора имени для проекта — одна из самых непростых. Казалось бы, что тут сложного — назвать интернет-магазин? Но это только на первый взгляд просто. Дальше узнаем, в чем могут быть сложности и как подойти к вопросу выбора имени правильно и качественно.

Удачное название для мебельного магазина

 

Начните с исследования рынка. Изучите своих конкурентов, посмотрите как называются другие интернет-магазины мебели. Сделайте это не для того, чтобы вдохновиться или скопировать, а чтобы определить для себя, как ваш проект называться НЕ может. Название вашего интернет-магазина мебели должно быть уникальным.

Определите свое позиционирование. Чем вы отличаетесь от конкурентов? В чем преимущество вашего предложения, товаров, условий сотрудничества с вами? Чтобы выполнить этот пункт, ответьте на следующие вопросы:

  • Чем занимается ваш проект?
  • Кто целевая аудитория вашего интернет-магазина мебели?
  • Какие потребности удовлетворяет ваша компания?
  • Кто ваши главные конкуренты?
  • В чем заключается ваше отличие от похожих компаний?
  • Какую выгоду получит потребитель от сотрудничества с вами?

После ответа на эти вопросы можно приступать к поиску названия для мебельного интернет-магазина. Перебирая варианты, держите в голове две вещи: образ своей ЦА и образ, который вы хотите создать своему бренду.

Подходы к созданию названия для интернет-магазина мебели

 

  • Акроним, аббревиатура. Почему бы не последовать примеру самой известной мебельной компании мира? IKEA — это ни что иное, как акроним, который состоит из букв имени и фамилии основателя (Ingvar Kamprad), и названия фермы, где Ингвар родился (Elmtaryd Agunnaryd). Прелесть такого названия еще и в том, что оно легко произноситься носителем любого языка мира, и также просто запоминается.
  • Описательное название. Суть этого способа заключается в том, чтобы выбрать такую комбинацию слов, которая отражала бы особенности интернет-магазина. Например, если ваш магазин продает модульную мебель, то можно отталкиваться от этого товара: Home Box, Creative Box. Другой пример: в случае с продажей мебели для вечеринок, барбекю, уличной мебели, название интернет-магазина можно привязать к слову Patio (англ. Внутренний дворик).
  • Эмоциональный подход к неймингу. Этот способ предусматривает отход от самого товара и слов, напрямую связанных с тематикой. Напротив, следует взглянуть шире на эмоции, которые дарит мебель, на атмосферу, которую она создает: комфорт, уют, тепло, эстетика, покой, забота. Названия, связанные с такими словами, будут вызывать соответствующие положительные ассоциации и воспоминания.
  • Исходите из особенностей товара. Тут за основу можно взять материал, способ производства, стиль, направление (офисная, кухонная, бескаркасная, детская мебель): Wood World, Дуб Дерево, Пуфик и Пуф, Pufetto, Kitchen Comfort, Папа Карло.

Как назвать интернет-магазин мебели: общие рекомендации

 

Возьмите во внимание, что название интернет-магазина должно совпадать с доменным именем во избежание путаницы. Так что, выбирая имя, сразу проверяйте, свободен ли соответствующий домен.

Чтобы придумать оригинальное название интернет-магазину мебели, отбросьте заезженные варианты, которые у всех на слуху. Имена, не вызывающие никаких эмоций, плохо запоминаются.

Убедитесь, что выбранное вами название вызывает именно те эмоции, на которые вы рассчитываете. Может быть так, что вы лично воспринимаете название по-одному, а ваши потребители — совсем другим образом. Проведите опрос среди друзей и знакомых и поинтересуйтесь их мнением по поводу вашего варианта.

Если продолжительные поиски названия интернет-магазина пройдут безуспешно, вы всегда можете обратиться к неймерам, которые создадут вашему проекту уникальное и меткое имя.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!