Главная / Блог / Электронная коммерция / Как назвать интернет-магазин одежды?

Как назвать интернет-магазин одежды?

09 сентября 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (12 votes)

Здравствуйте!

Интернет-магазин одежды — популярный вариант бизнеса сегодня. Но часто владельцы такого бизнеса сталкиваются с проблемой выбора удачного названия — ниша конкурентная, интернет-магазинов одежды много, и все прикольные имена, кажется, уже разобраны. Но уверяем вас, если проявить креативность и фантазию, можно создать оригинальное и интересное название. Для этого даже подходы есть, их и рассмотрим далее, а также приведем примеры удачных и неудачных названий.

Как можно придумать стильное название для интернет-магазина одежды

Название проекта существенно влияет на привлечение клиентов и формирование положительной репутации. Поэтому отнеситесь к процессу выбора серьезно. Оптимальный вариант — поручить это профессионалам, неймерам. Но если бюджет не позволяет, то можно справиться и своими силами и придумать идеальное название. Главное, подойти к этому вопросу правильно и продуманно.

Первое, что вы должны держать во внимании, это основные критерии, которым должно соответствовать хорошее название интернет-магазина одежды:

  • положительный посыл. Какие идеи вы хотите передать покупателю? Наверное, что в вашем интернет-магазине можно найти красивые, стильные вещи (детские/для женщин/мужчин?).
  • простое для запоминания. Креативные и оригинальные идеи иногда очень хорошо срабатывают, но запоминаемость — все же в первую очередь.
  • благозвучность и уникальность
  • тематические ассоциации: модные тенденции, стиль, красота и т.д.
  • краткость. Считается, что сложнее запомнить название с более чем 6 знаками. Поэтому лучше придерживаться лаконичности.

Чтобы придумать красивое название интернет-магазину одежды, можно применить следующие подходы:

  • комбинация слогов из имен/фамилий владельцев бизнеса: МарКо, ЛеФан, ОлМак
  • добавить приставку OFF к фамилии или части гардероба: Бирюкoff, Галстукoff
  • использование аббревиатур и сокращений: YC (Your Close), YAP (You are Perfect)
  • использование прилагательных или описательных существительных, которые вызывают ассоциации из мира моды и красоты. Варианты: СтильнаYa, Celebrity, Модница, Madame Beauty
  • использовать название экзотического города/острова/страны: Бруклин, Манхэттен, Тай, Чили
  • поиграть словами и слогами
  • придумать неологизм: Магнифик, Билавд. Учтите, что такое название хоть и будет на 100% оригинальным, но запомнится оно хуже. Если вы все же склоняетесь к варианту неологизма, то убедитесь, что новое слово легко произносится.

Чего делать не стоит, если вы хотите придумать креативное название для интернет-магазина одежды

  • Прямо использовать свое имя или имя близких: Елена, Наталья
  • Использовать сложные для произношения названия на русском и английском языке, смысл которых не всем понятен: Мельпомена — дочь Зевса и Мнемосины, муза трагедии и печальной песни; Unsurpassability — с англ. Непревзойденность. Как такое название можно запомнить или догадаться какое послание оно несет?
  • Брать за основу название известного и раскрученного бренда, пытаясь его кое-как изменить: Nikes, Abibas
  • Выбрать название, которое вызывает негативные, не соответствующие тематике ассоциации или двусмысленные трактовки: Избушка, Баба Яга — не самые удачные варианты для интернет-магазина брендовой или женской одежды.
  • Назвать интернет-магазин именем, которое не соответствует статусу, профилю, времени и концепции бизнеса. Такие варианты как King, Royal, Elite не подойдут для интернет-магазина по продаже дешевой одежды; Кожа — для интернет-магазина вязаных вещей; Бальзак — для интернет-магазина молодежной одежды; LadyDi — для интернет-магазина мужской одежды; Любимая — для торговли детской одеждой. Кстати, ранее мы разобрали Как назвать детский интернет-магазин
  • Выбрать название на английском языке, которое давно уже стало банальным, обыденным: Love, Beauty, Perfect и т.д.

В интернете много сайтов модного направления, и если проанализировать несколько популярных — получим вывод, что лучшие из них названы просто, лаконично, оригинально.

Надеемся, наши советы на тему как назвать свой интернет-магазин одежды красиво помогут вам найти прикольное название.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!