Главная / Блог / Электронная коммерция / Как ваш поставщик может помочь в развитии вашего бизнеса?

Как ваш поставщик может помочь в развитии вашего бизнеса?

03 февраля 16
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Большинство новых интернет-магазинов заказывают товары для продажи прямо у изготовителей или дистрибьюторов. Скорее всего, они пользуются печатными каталогами для оптовых покупок, прайс-листами или логинятся на сайте у диллера и оформляют заказ онлайн.

Эти каталоги и сайты могут иметь подробные описания товаров, скидки, специальные предложения и прочее. И эти материалы, безусловно, могут быть полезны. Но к тому времени, когда компания выходит на значительный оборот покупок у поставщика, с ним налаживаются более доверительные отношения. И представитель поставщика, с которым вы работаете, может предоставить вам дополнительную информацию о товарах, доступ к совместной рекламе и маркетингу, помочь с контент-маркетингом или даже с осуществлением возврата товара, если это необходимо.

Компании, у которых есть выход на представителя поставщика, по-прежнему будут иметь каталоги и сайты, где всегда можно сделать заказ, но они также будут иметь еще и очень много дополнительных преимуществ.

Помощь в выборе товаров

Итак, первым делом вам нужно подружиться с толковым представителем вашего поставщика, который при встрече мог бы не только рассказать, какие новые продукты у них есть. Идеально, если это будет человек, способный сквозь свой опыт и понимание вашего бизнеса аргументировано объяснить вам, что вам стоит снять с продаж, а что добавить. Рекомендации такого представителя поставщика могут действительно оказать значительное влияние на ваш бизнес.

К примеру, допустим, вы собираетесь сделать новый заказ определенного товара у поставщика, но его представитель сообщает вам, что через месяц они собираются выпустить такой же товар, но с какой-нибудь улучшенной деталью или расширенным функционалом. Поэтому текущая модель скоро устареет, и вам следует немного подождать. Ценная информация, не правда ли?

Поддержка с рекламой и продвижением

Представитель поставщика – это ваш выход на ресурсы совместной рекламы, промо-календари и уникальные возможности покупок. Вот несколько возможностей рекламной и маркетинговой поддержки, которые для вас могут открыться:

  • Доступ к совместной рекламе. Изготовители возмещают вам часть финансов, потраченных на рекламу их товаров. Например, затраты на e-mail-маркетинг или pay-per-click рекламу. 
  • Доступ к информации о новых рекламных кампаниях. Поставщик может часто позволять вам “подсмотреть” информацию о будущих масштабных рекламных кампаниях производителя. Это может вам пригодиться. 
  • Особые возможности покупок. Поставщик может предложить вам, например, закупить определенный новый продукт по скидке до начала рекламной кампании о нем. 

Доступ к такой информации и особые возможности покупки могут существенно помочь вам вырасти в своем бизнесе.

Помощь с контент-маркетингом

Представитель поставщика – ваш лучший источник для контент-маркетинга. Представим, например, что вы продаете товары одного типа от одного поставщика, сильно отличающиеся в цене, что немного смущает ваших покупателей. Но если у вас налажена хорошая коммуникация с представителем этого поставщика, вы можете узнать, что это вполне резонное ценообразование, и за ним стоит целая увлекательная история о материале, из которого изготовлен продукт, или особенностях его производства.

У поставщика может быть уйма интересной информации, которую вы можете использовать в своем контенте.

Помощь с возвратом товара

В добавок ко всему вышеперечисленному, ваш человек от поставщика – это еще и ваш адвокат в вопросе возврата товаров: от бракованного товара, который у вас купили, до целой партии товаров, которые у вас плохо продаются.

Переход компании от слепых закупок исключительно из оптовых каталогов или сайтов B2B к сотрудничеству с опытным представителем поставщика, который обладает нужными знаниями о продуктах и важными связями, может ощутимо помочь в развитии вашего бизнеса.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!