Главная / Блог / Электронная коммерция / Ниши для бизнеса с нуля

Ниши для бизнеса с нуля

29 июня 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)

Залогом успеха предприятия может быть множество факторов. Это и опыт предпринимателя, его упорство и деловая хватка, и ситуация с конкурентами, и стартовый капитал, и многое другое. Но все усилия могут сойти на нет, если изначально выбрана неправильная ниша для развития бизнеса. Так что этому этапу следует уделить особое внимание.

Возможно, стоит разобрать само понятие. Ниша — это небольшая область рынка, узкое направление деятельности предприятия с ограниченным кругом потребителей. Нише характерны следующие признаки:

  • индивидуальные нужды потребителей, для удовлетворения которых требуются специализированные товары или услуги
  • небольшой объем рынка
  • невысокий уровень конкуренции.

Все ниши условно можно отнести к трем категориям: производство, оказание услуг, торговля. Рассмотрим самые лучшие ниши для бизнеса с нуля из каждой категории.

Производство

Handmade. Эксклюзив будет востребован всегда. Превратите свое хобби в бизнес: делайте на продажу бижутерию, элементы декора для дома и офисов, посуду, мягкие игрушки, одежду. Вот увидите, ваше увлечение может принести немалую прибыль.

Изготовление мебели. В этой нише борьба с конкурентами будет жестче, но вам поможет ваш авторский стиль. На каждый товар найдется свой покупатель!

Производство строительных материалов. Может показаться, что эта ниша перенасыщена предложениям. Но на самом деле найти качественные стройматериалы, которые делаются под заказ по приемлемой стоимости не так и просто. Этим-то и можно воспользоваться.

Ювелирная мастерская.
Для этого бизнеса понадобится очень хороший мастер, который поможет создать оригинальный стиль вашим изделиям. В услуги можно включить также чистку и ремонт драгоценностей и бижутерии.

Выращивание экологически чистых продуктов.
Идея ЗОЖ набирает все больше оборотов в обществе, но ниша эта практически свободна. Выращивание овощей и зелени на продажу может стать отличным бизнесом при правильном подходе к продвижению и позиционированию. Но на первом месте, конечно же, качество продукта.

Оказание услуг

Торговое посредничество. Все, что от вас потребуется — это свести продавца и покупателя. От сделки вы получите свои проценты. Попробовать себя в посредничестве вы можете в любой сфере торговли.

Услуги бухгалтера (адвоката). Небольшой и средний бизнес часто прибегает к дистанционным услугам бухгалтера или адвоката, т.к. специалист на полный рабочий день может просто не понадобиться. Вам это только на руку, ведь можно вести сразу несколько фирм. С таким графиком вы можете даже открыть свою фирму.

Ателье. Пошив и ремонт оригинальной одежды всегда будет прибыльным делом. Но эта ниша уже освоена, поэтому придется столкнуться с высокой конкуренцией.

Проведение тренингов. У каждого есть знания, умения и навыки, которыми можно поделиться. Главное в этом деле — красноречие и умение общаться с аудиторией.  

Гаражная мастерская. Фирменные сервис-центры отличаются дороговизной услуг, поэтому частные автомастерские с качественным сервисом и приемлемыми ценами всегда будут востребованы.

Торговля

Магазин-пекарня. Это еще один путь превратить свое хобби в прибыльное дело. Радуйте покупателей свежей выпечкой, пирожными, хлебом — и прибыль не заставит себя ждать.

Товары для животных. В этом случае придется конкурировать с зоомагазинами и ветаптеками, но с хорошим ассортиментом и качественным сервисом можно пробить себе путь к росту продаж. Интернет-магазин станет удачной поддержкой оффлайн-магазину.

Продажа товаров для творчества. Творчеством в разных формах занимаются все — и дети, и взрослые. Это значит, что ассортимент товаров может быть очень большим. Попробуйте для начала создать интернет-магазин, чтобы проверить, действительно ли это ваше занятие.

Надеемся, наш список ниш для бизнеса с нуля вдохновит вас на активную деятельность! А со всеми вопросами по развитию бизнеса вы можете смело обращаться к нашим консультантам.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!