Главная / Блог / Электронная коммерция / Продвижение интернет-магазина: технические моменты

Продвижение интернет-магазина: технические моменты

08 апреля 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Если смотреть в целом, то интернет-магазин представляет из себя такой же сайт как и остальные, и его продвижение не должно ничем от них отличаться. Но, все же есть некоторые моменты, которые требуют больше внимания, и владельцы интернет-магазинов должны это учитывать. Также, стоит отметить, что некоторые технические изменения можно внести прямо сейчас, и это быстро даст видимый положительный эффект.

Семантическое ядро

При сборе ключевых слов для формирования семантического ядра интернет-магазина, необходимо особое внимание уделить низкочастотным ключевым словам. Если для других типов сайтов они могут не играть особой роли, то в случае с электронной коммерцией они часто имеют хороший продающий эффект и трафик по таким переходам отличается высоким уровнем конверсии.

Кроме того, обратите внимание на запросы информационного типа, которые пусть и обладают меньшим продающим эффектом, но способны привлечь гораздо большее количество трафика на сайт.

Создание контента и продвижение по обеим типам поисковых запросов способно дать действительно хороший эффект в плане трафика и продаж, сэкономив при этом маркетиговый бюджет владельца сайта.

Внешние ссылки

Как уже говорилось, ничем особым продвижение интернет-магазина от обычного сайта не отличается. Но, все же есть некоторые ньюансы и в плане наращивания ссылочной массы.

В случае с интернет-магазинами упор нужно делать на получение ссылок, по которым будут осуществляться переходы пользователей, пусть и в небольшом количестве. Это выглядит более естественным для поисковых систем и положительно влияет на позиции сайта. В данном случае качество однозначно в приоритете перед количеством.

Технические моменты

Некоторые изменения, которые вы можете внести прямо сейчас, способны действительно положительно повлиять на отношение к интернет-магазину со стороны пользователей. К ним можно отнести:

  • внутренняя перелинковка и устранение битых ссылок;
  • улучшеные фильтры по параметрам;
  • похожие и просмотренные товары;
  • актуализация цен и товарных запасов;
  • оптимизация заголовков и метатегов страниц;
  • использование микроформатов (рейтинги, отзывы и т.п.);
  • отзывы к товарам.

Мы перечислили основные моменты, которые необходимо учитывать при подготовке и в процессе работы над продвижением онлайна-магазина. Внедрение большинства из них потребует небольшого количества времени и ресурсов, но положительно повлияет на отношение к вашему сайту со стороны поисковиков и посетителей.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!