Главная / Блог / События / GEEK PICNIC — фестиваль для всех ценителей технологий, науки и искусства

GEEK PICNIC — фестиваль для всех ценителей технологий, науки и искусства

17 июля 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

В Санкт-Петербурге снова будет проходить масштабный open air с 9 по 10 августа 2014 года на Елагином острове. Теперь все произойдет с поддержкой PayPal в еще большем размахе и с подтверждением звания одного из самых крупных российских фестивалей науки, который не имеет аналогов в стране.

GEEK PICNIC – самый крупный российский фестиваль науки и техники. В этот раз он будет проходить при поддержке компании PayPal, которая является одной из ведущих мировых систем электронных платежей. Geek Picnic станет средой обитания образованных, умных и действительно увлеченных людей. Мероприятие стало не просто местом встречи единомышленников — оно формирует будущее и становится любимой площадкой для новых знакомств.

На Geek Picnic можно будет ознакомиться с целой палитрой технологий, о которых раньше даже сложно было подумать, а сегодня имеется возможность не просто увидеть своими глазами, но и воспользоваться в рамках мероприятия, поскольку такие технологии станут нормой нашей жизни. Это и внешние скелеты, и бионические протезы, и роботы для выполнения разных задач, и дополненная реальность, совершение платежа PayPal одним касанием, доставка людей и грузов с помощью беспилотных дронов и прочее.

Центральное событие встречи — визит главы глобальной команды PayPal Джонатана Леблана. Он является лауреатом самой крупной премии Эмми — Engineering Emmy Awards for Outstanding Achievement in Advanced Media, работает в компании PayPal в сфере внедрения новых идей для развития интернет-пространства, чтобы оно стало более дружелюбным к пользователю. Джонатан Леблан будет рассказывать на фестивале о будущем в сфере интернет-платежей и прогнозах развития технологий для облегчения человеческой жизни.

В программе фестиваля, который будет длиться в течение двух дней, есть такие мероприятия:

  • “Парк Роботов” – здесь увидите и Mondo Spider гигантских размеров, и роботов-барменов, и роботов Tespian на Android, и промышленных роботов ABB$;
  • площадка 3D-печати — оборудование, используемое для печати еды, набивки тату, огромные принтеры для производства мебели натуральной величины, Art-инсталляции;
  • первое в России 3D Print Fashion Show от компании 3Dprintus.ru – модные дизайнерские вещи, которые были созданы с помощью 3D технологии: украшения, аксессуары, туфли, платья;
  • лекции и семинары от ученых из России — гуру технологий и художников;
  • мастер-классы — по робототехнике и персональному творчеству, свободный микрофон;
  • чемпионат беспилотных дронов, соревнования роботов и чемпионат по программной разработке;
  • активные спортивные игры на свежем воздухе и First Geek Cup, который является марафоном спортивных игр;
  • chill out зона больших размеров, расположенная на лужайке с пуфиками, кинотеатр и вечерний расслабляющий концерт у воды под звездным небом;
  • гастрономическое удовольствие от не одного десятка ресторанов: бургеры, фалафели, капкейки, пасты, суши и очень вкусные коктейли;
  • Do It Yourself! (Сделай Сам!) — зона для юных изобретателей и семей, которые увлечены творчеством в сфере науки и техники. Здесь можно будет показать миру свое изобретение, узнать что-то новое.

Большое пространство мероприятия, которое охватывает 20 тысяч квадратных метров, будет разделяться на отдельные зоны: «Технологии», «Наука», «Искусство», «Пикник», «Экспо» и «Маркет». В этот раз Geek Picnic, который за 4 года успел стать визитной картой города, планиурет принять 25 тысяч гостей, предложив им разнообразные занимательные события.

Вы можете начать знакомство с технологией онлайн-платежа просто сейчас, покупая один из специальных билетов “early birds”, которые уже запущены для продажи с помощью платежной системы PayPal (она является генеральным партнером встречи). В этот раз вся программа фестиваля будет доступна при приобретении одного билета.

Программа фестиваля, расписание, регистрация и билеты доступны на ресурсах:

www.geek-picnic.ru

www.vk.com/geekpicnic

www.facebook.com/geekpicnic2014

instagram account @geekpicnic

официальный хэштэг #geekpicnic

Официальное PR-агентство GEEK PICNIC 2014:

Диана Королева-Дембо, м.т. 7 921 941 24 00, dianakoroleva@yandex.ru

Лидия Замкова, м.т. 8-906-274-17-90, lida.zamkova@mail.ru

Екатерина Бессонова, м.т. 8-911-712-44-05, luckykkate@mail.ru

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!