Главная / Блог / Контекстная реклама / Как искать клиентов на контекстную рекламу?

Как искать клиентов на контекстную рекламу?

18 июля 14
Reading Time: 2 minutes
2 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)

Контекстная реклама является одним из самых эффективных способов привлечения потенциальных клиентов на сайт. Особенно такой инструмент полезен молодым компаниям или интернет-магазинам для поиска новых клиентов. Но есть и другая сторона медали: «А как найти клиентов на контекстную рекламу?». В этой статье мы постараемся рассказать о некоторых нюансах в этом вопросе.

Итак, начнем, пожалуй, с самого очевидного способа: «холодные звонки». Этот метод всегда использовался и будет использоваться, ведь, несмотря на малый процент конверсии (2-5 %), он все же есть. Следует отметить, что для такой задачи вам потребуется действительно опытный и хороший менеджер.

Второй способ – предложение контекстной рекламы как дополнительной услуги в придачу к поисковой оптимизации или другим услугам интернет маркетинга.

Создание интернет-магазина априори подразумевает его последующую оптимизацию, или продвижение в поисковой сети. Это довольно долгий процесс, а контекстная реклама дает эффект сразу после запуска рекламной кампании. Поэтому фирмы, которые занимаются созданием интернет-магазинов, могут предлагать своим клиентам быстрый эффект от новых магазинов.

Такой вариант подходит не всем, конечно, но он очень эффективный, ведь если вы хорошо показали себя в создании интернет-магазина, то у клиента уже будет больше доверия к вам, а не к другим фирмам, занимающимся контекстной рекламой.

Кроме того, если клиенты после создания интернет-магазина сразу не согласились на контекстную рекламу, то в будущем можно с помощью рассылки или звонкам по старым клиентам (уже «не холодным», ведь они вас знают) убедить их заказать такую услугу именно у вас.

Из предыдущих способов следует еще один эффективный вариант поиска клиентов на контекстную рекламу: партнерство. Допустим, вы занимаетесь только контекстной рекламой и вам нужны клиенты. В таком случае можно найти компании, которые занимаются разработкой интернет-магазинов и других сайтов, но не предоставляют услуг по продвижению и рекламе. Если заключить с ними договор по сотрудничеству, то это будет выгодно обеим сторонам.

Есть еще один очень простой и эффективный метод поиска клиентов, но, с другой стороны, очень затратный и не всегда рентабельный. Мы имеем в виду рекламу своих услуг в контекстной сети. Но, как говорилось выше, рентабельность такого способа может быть крайне низкой, и для малых компаний цена клика такой тематики будет неподъемной (от 2 $ за клик).

Также можно анализировать бизнес-форумы и другие интернет-ресурсы, которые связаны с торговлей в Интернете. Там можно найти опытных или начинающих предпринимателей, которые хотят развивать свой  бизнес в Интернете. Можно связаться с ними и предложить самый быстрый способ получить потенциальных клиентов с помощью контекстной рекламы.

Ну, и напоследок нельзя не отметить самый старый метод поиска клиентов в любом бизнесе: рекомендации. Довольные клиенты будут рассказывать о качествах ваших услуг и тогда новые клиенты сами будут вас искать. Такой метод предполагает профессиональное выполнение своих обязательств перед клиентами и предоставление им только качественных услуг.

Поиск клиентов на контекстную рекламу – довольно сложный процесс, ведь эта услуга для некоторых отраслей бизнеса требует больших вложений и не все понимают преимущества такого маркетинга. Но если вы будете использовать все вышеуказанные способы и методы поиска, а также грамотно объяснять целесообразность контекстной рекламы, то успех вам будет гарантирован.

Comments (2)
  • Кристина Курипко:

    Если нужно быстро привлечь большое количество клиентов, то лучше всего конечно воспользоваться массовыми рассылками, к примеру StandartMedia.ru. Так вы сможете напрямую повлиять на потенциального клиента.

  • alisa:

    Поиск клиентов действительно сложный процесс. Статья содержательная, спасибо!
    Но профессиональное выполнение своих обязательств перед клиентами должно быть всегда. И, несомненно, в таком случае "сарафанное радио" предоставит новых клиентов без лишних усилий и затрат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!