Главная / Блог / Поисковая оптимизация (SEO) / Трафиковые ссылки как составляющая эффективного продвижения

Трафиковые ссылки как составляющая эффективного продвижения

02 октября 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Многие SEO-специалисты уверены, что ссылки, как элемент, влияющий на ранжирование, будут учитываться поисковыми системами всегда. В этом они частично правы, так как изначально главным элементом поискового индекса является механизм ссылок между веб-страницами и сайтами.

Да, они будут продолжать учитываться, но меняется сама формула и вес, который внешние факторы оказывают на ранжирование сайта по тем или иным словам. Поэтому, к наращиванию бэклинков сейчас нужно подходить очень тщательно. Наиболее положительный эффект в плане продвижения сайта сейчас могут дать трафиковые ссылки.

Под трафиковыми ссылками, в данном контексте, подразумеваются внешние ссылки, по которым осуществляются переходы заинтересованных пользователей. Например, вы продвигаете интернет-магазин подарков, и покупаете ссылки на двух сайтах: один является новостным ресурсом с широким спектром тематик, а второй – посещаемым тематическим порталом по организации праздников. Разместив на втором статью о выборе подарка со ссылкой внутри нее на свой сайт, с большой вероятностью вы получите переходы пользователей, которых интересует данная тема. Такая ссылка и будет трафиковой.

Положительных моментов в наращивании внешней массы, таким образом, довольно много. Прежде всего, кроме большего веса, который передают трафиковые ссылки с тематических сайтов, посещаемость продвигаемого проекта растет действительно за счет целевой аудитории. И чем качественнее материалы, в которых размещаются ссылки, и посещаемость ресурса-донора, тем большим будет количество переходов.

Лучше всего, в плане роста авторитета сайта, работают ссылки, размещенные на сайтах, на которых аудитория пользователей отличается высокой активностью. Лучшим примером такого типа площадок являются тематические форумы и сервисы вопросов и ответов, например, «Ответы Mail.ru». Более подробно суть подобных методов работы вы можете понять, прочитав мою недавнюю заметку о методах crowd-маркетинга, который является перспективной технологией современного интернет-маркетинга.

В плане покупки трафиковых ссылок, для размещения лучше всего подходят следующие типы сайтов:

  • посещаемые тематические порталы;
  • социальные сети;
  • нишевые форумы;
  • сервисы вопросов и ответов.

Активность пользователей на таких сайтах обычно довольно высокая, и если они заинтересованы в информации или товарах, которые вы предлагаете, то переходы по оставленным на этих площадках ссылкам могут быть регулярными и на протяжении длительного времени.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!