Главная / Блог / Поисковая оптимизация (SEO)

Поисковая оптимизация (SEO)

Настройка Google Analytics для WooCommerce

  В данном туториале мы рассмотрим лучшие методы для интеграции Google Analytics в ваш WooCommerce магазин для получения всех необходимых данных о покупках и ваших пользователях.
29/01/2018
1 комментарий
Ivan Pylypchuk

SEO-оптимизация WooCommerce: подробное руководство

  Вопрос оптимизации SEO - один из ключевых в электронной коммерции в целом, поскольку огромное количество трафика и потенциальных пользователей приходит именно из поисковых систем. Если платформа неправильно оптимизирована, содержит недостаточно инструментов, тогда стоимость проведения оптимизации вырастает во много раз, или дальнейшая оптимизация становится вообще невозможной. Мы проводили SEO-аудит и оптимизацию большого количества интернет-магазинов и достигли серьезных результатов по SEO-трафику. Каждый интернет-магазин должен содержать определенный перечень возможностей и инструментов, который мы сейчас рассмотрим и оценим возможности WooCommerce для SEO-оптимизации.
29/01/2018
2 комментария
Ivan Pylypchuk

5 причин плохой репутации SEO

Поисковая оптимизация как метод иногда имеет нехорошую репутацию. Частично из-за того, что часто она ассоциируется с неэтичными практиками или так называемой “черной шляпой” SEO

03/08/2016
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

Семантическая разметка для локальной поисковой оптимизации

Несколько лет назад поисковые системы Yahoo, Bing и Google создали схему семантической разметки Schema.org, которая позволяет им идентифицировать те или иные элементы веб-страниц. Словарь Schema.org применяется вместе с микроданными – веб-стандартом семантической разметки, который позволяет описывать контент с помощью специальных машиночитаемых атрибутов.

27/07/2016
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

Как написать удачное метаописание для страницы интернет-магазина

Метаописания к страницам интернет-магазинов могут послужить эффективным рекламным сообщением, способным привести на ваш сайт больше посетителей из социальных сетей и обойти сильных конкурентов в результатах поиска.

12/07/2016
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

SEO: семантическая разметка для страниц товаров интернет-магазина

Семантическая разметка является одним из самых мощных – но, как ни странно, достаточно редко используемых – инструментов поисковой оптимизации. По сути, это способ облегчить поисковым системам процесс извлечения и обработки данных для их более информативного представления в поисковой выдаче. А это увеличивает потенциал кликабельности ваших ссылок в результатах поиска.

27/06/2016
4 комментария
Ivan Pylypchuk

Как увеличение количества рекламы в Google повлияло на SEO

После изменений в поисковой выдаче Google, в результате которой теперь отсутствует правый рекламный блок, а количество контекстной рекламы в начале списка результатов поиска увеличилось, многие обсуждают влияние этих изменений на платную рекламу – увеличение цены за клик, возрастание конкуренции и т.д. Но эти изменения повлияли также и на органический поиск. Ведь, выходит, рекламе теперь выделяется больше места на странице поисковой выдачи, а значит – для результатов по органическому поиску остается немного меньше пространства.

01/06/2016
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

SEO: стремимся к большему

В любом бизнесе всегда есть показатели, которые нужно увеличить. Больше покупателей, больше конверсий, больше продаж, лидов, регистраций на сайте, больше проданных товаров за транзакцию – всегда есть к чему стремиться. Вы всегда хотите большего.

25/04/2016
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

SEO: разбираемся с картами сайта в форматах HTML и XML

Если представить, что веб-сайт – это книга, то карта сайта – это страница с ее содержанием. Карты сайта или сайтмэпы (sitemaps) бывают двух видов: HTML и XML. Каждая имеет свое предназначение и свою ценность для поисковой оптимизации.

13/04/2016
Комментариев нет
Ivan Pylypchuk

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!