Главная / Блог / IT & WEB-технологии / Yahoo готовит первый за 18 лет ребрендинг

Yahoo готовит первый за 18 лет ребрендинг

29 августа 13
Reading Time: < 1
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Интернет-портал Yahoo готовится к гигантским метаморфозам, которые должны пройти в начале сентября. 27 августа в новом дизайне были запущены семь ключевых сервисов компании, а вскоре изменения ждут и официальный логотип. Это один из элементов новой стратегии, реализацией которой занимается Мариса Майер – новый генеральный директор компании.

На данный момент интересные действия происходят с логотипом – он меняется каждый день, а окончательный вариант будет установлен 5 сентября. Все это часть кампании «30 дней перемен».

Это первый настолько крупный ребрендинг Yahoo с момента создания портала. Тот же логотип оставался неизменным с 1995 года по сегодняшний день – за 15 лет был изменен лишь цвет, изначально будучи красным он стал фиолетовым в 2008-м году. Учитывая довольно сложное положение, в котором корпорация оказалась за последние годы, серьезные изменения для нее являются необходимостью.

Напомним, в мае интернет-гигант купил популярный сервис микроблогов Tumblr, заплатив сумму 1.1 миллиарда долларов, и эта покупка является только одной из нескольких. Также компания приобрела несколько аггрегаторов новостей, нишевых социальных сервисов, разработчиков онлайн-игр и мобильных приложений.

Относительно обновлений дизайна, то они коснулись таких сервисов как Yahoo! Sports, Yahoo! Movies, Yahoo! Music, Yahoo! TV, Yahoo! omg!, Yahoo! Games и Yahoo! Weather.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!