Главная / Блог / Обзоры / 10 преимуществ электронной почты Gmail

10 преимуществ электронной почты Gmail

12 ноября 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)

Почтовых сервисов можно найти немало, и даже крупных игроков столько, что во всем этом разнообразии легко растеряться. Конечно, вы можете попробовать каждый из приглянувшихся, или даже протестировать нескольких для сравнения, но зачем тратить время, если можно сразу выбрать лучший? А электронная почта Gmail заслуженно считается лучшим сервисом такого рода. Рассмотрим основные преимущества, которые даст вам использование ящика на Gmail.com

Большой объем. При регистрации новый пользователь получает сразу 15 Гб места, которого более чем достаточно, даже если вы не будете чистить папку с письмами и хранить старые сообщения в своем ящике.

Мощный спам-фильтр. Систему защиты пользователей от спама, которая работает в Gmail, можно с уверенностью назвать одной из лучших, если не лучшей среди подобных сервисов.

Спам не только отвлекает и отбирает драгоценное время, но и мешает быстро сориентироваться в потоке входящих сообщений, так как в процессе зачистки спамных писем можно случайно удалить что-то действительно ценное.

Постоянная доступность. Технологии Google обеспечивают Gmail uptime на уровне 99,9%, а сбои случаются крайне редко и оперативно исправляются службой поддержки. Вам не нужно будет беспокоится о производительности, так как компания такого уровня способна обеспечивать работоспособность своих сервисов на постоянно высоком уровне.

Мгновенный поиск. Не стоит забывать, что хотя Gmail и является почтовым сервисом, он принадлежит той же компании Google, что и одноименный поисковик, а значит, дает те же неоспоримые преимущества в плане поиска. Как давно бы вы не отправляли или получали письмо, для того, чтобы перейти к нему в своем почтовом ящике, вам понадобиться всего несколько секунд.

Универсальный пароль. Создав аккаунт в сервиса вы получите универсальный ключ входа, который позволяет не только войти в почту Gmail.com, но и используется для работы со всеми другими сервисами Google. Таким образом, вам нее понадобиться больше нигде регистрироваться и запоминать десятки паролей. Достаточно создать один аккаунт в почте.

Удобная группировка писем. Сообщения в Gmail автоматически группируются и отображаются в виде цепочек, что повышает удобство отслеживания и ведения переписки. Кроме того, недавно в сервисе появилась группировка по вкладкам, и входящие письма автоматически сортируются в зависимости от типа сообщения.

Дополнения. С помощью различных дополнений из официального репозитория, можно расширять возможности своей почты и диска, например, добавляя новый функционал для работы с фотографиями и документами различных форматов.

Упорядоченность. С помощью таких встроенных функций как ярлыки, фильтры, пометки и др., пользователь Gmail получает действительно широкие возможности для управления письмами и их группировки.

Встроенная коммуникация. Пользователи аккаунтов Gmail могут общаться с другими участниками путем голосового или видеочата, которые доступны для вызова в интерфейсе почты. Порой это поможет ускорить обмен информацией на порядок.

Безопасность. Вся работа с почтой в Gmail осуществляется через специальные протоколы HTTPS с высоким уровнем защиты. Кроме того, можно настроить двухуровневую идентификацию, что позволит еще больше увеличить степень защиты аккаунта.

Конечно, мы перечислили только основные преимущества, которые получает владелец почты на сервисе от Google, так как нас самом деле их гораздо больше, и все это предоставляется пользователю совершенно бесплатно.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!