Главная / Блог / Обзоры / Акции в Интернет-магазине как способ увеличения продаж

Акции в Интернет-магазине как способ увеличения продаж

28 января 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Технологий и методов, применение которых позволяло бы увеличить продажи, существует не так уж и много. И, в большинстве случаев, это известные всем инструменты, положительный эффект от которых обеспечивается грамотным подходом и нестандартными способами применения. Одним из проверенных временем, эффективных способов продаж является проведение различных акций, направленных в частности, и на расширение клиентской базы.

Экспериментируя с различными акциями можно понять, какой подход будет лучшим именно для вас, и выработать оптимальные решения для привлечения клиентов. Но, все же, перед запуском очередного мероприятия нужно убедиться, что она соответствует определенным критериям:

  • может вызвать интерес целевой аудитории;
  • у вас есть возможность донести информацию о ее проведении потенциальным клиентам;
  • отличается от предложений ваших конкурентов;
  • стимулирует повторные покупки;
  • дает возможности для анализа результатов.

Суть в том, что даже работая с постоянной клиентской базой и в сезонном сегменте, при умелом применении маркетинговых инструментов, можно добиться значительного роста дохода даже в, казалось бы, глухие в плане продаж месяцы.

Акции могут быть самыми разными, в частности, можно выделить следующие их виды:

  • Товарные. Предполагается скидка на определенный товар или товарную категорию, или же предлагается специальный бонус за покупку.
  • Временные. Суть в том, что пользователя стимулирует к покупке ограниченное время действия акционных предложений. Кроме того, сюда входит раздача бонусам по итогам активности покупателей за определенный период времени, например, — подарочный сертификат покупателю, совершившему покупок на самую большую сумму за месяц.
  • Реферальные. Пользователь, по реферальной ссылке которого совершается покупка, получает определенный процент или бонус на свой счет. Также можно выдавать сертификаты или скидки за привлечение других пользователь для регистрации на сайте магазина.
  • Социальные. В данном случае можно засчитывать бонусы или разыгрывать праздничные сертификаты между участниками за активность в социальных сетях.
  • Праздничные. Подходят для Интернет-магазинов, спрос на товар которых повышается в праздничный период. Например, перед новогодними и рождественскими праздниками, 8 марта или Днем святого Валентина.

Конечно, лучше всего поработать с разными типами акций, чтобы выбрать оптимальное для себя решение экспериментальным путем. Но, далеко не у всех владельцев Интернет-магазинов есть для этого необходимые финансовые резервы, время и другие возможности.

Поэтому, выбирать подходящий именно в вашем случае тип акций необходимо отталкиваясь от требуемых ресурсов, прогнозируемого результата, а также сложностей при организации. Компании, которым требуется увеличение продаж, формирование сообщества или повышение лояльности со стороны существующих клиентов, будут пользоваться разными маркетинговыми инструментами для достижения своих целей.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!