Главная / Блог / Обзоры / Движок сайта Интернет-магазина: основные требования

Движок сайта Интернет-магазина: основные требования

05 февраля 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Мы уже писали ранее о технических вариантах создания Интернет-магазина, а также отличиях между ними. Но, несмотря на множество существующих решений, нужно отталкиваться от основных требований, учет которых и позволяет сделать выбор движка для Интернет-магазина оптимальным и правильным.

Для эффективной работы и достижения основных целей в области электронной коммерции, система должна обладать следующими возможностями:

  • Личный кабинет пользователя, с возможностью указать необходимую информацию для оформления заказов, отслеживать состояние корзины и списка желаний;
  • Поддержка различных систем оплаты, как оффлайновых, так и электронных;
  • Система оповещения пользователей о событиях – подтверждение заказа, появление товара, проведение акции и т. д;
  • Продуманная карточка товара – с возможностью добавления нескольких фото, отзывов пользователями, ввода характеристик продукта, вывода рекомендуемых (сопутствующих товаров);
  • Внутренняя статистика – количество купленных товаров и другие данные относительно оборота;
  • Возможность интеграции систем веб-аналитики – Google Analytics и Яндекс.Метрика;
  • SEO-оптимизация – возможность управления ЧПУ и метатегами как для сайта в целом, так и для отдельных разделов и страниц;
  • Поиск и фильтрация (сортировка) товаров по определенным свойствам, возможность управления этими свойствами;
  • Удобная панель администратора, которая бы давала возможность владельцу Интернет-магазина осуществлять эффективное управление всем процессом работы сайта;
  • Возможность выбора различных способов и условий доставки товара, приобретенного покупателем;
  • Возможность работы с прайс-листами товаров (загрузка) в табличном формате xls, csv, txt;
  • Возможность создавать страницы контактов, обратной связи и просто добавлять информационные страницы (новости, статьи);
  • Модули создания и управления различными скидками и акциями;
  • Интеграция со сторонними решения, например, возможность работы с 1С является неоспоримым преимуществом, которое доступно далеко не во всех движках.

Несмотря на то, что список уже получился немаленьким, далеко не все перечисленные возможности перечислены в доступных на рынке «коробочных» решениях, не говоря уж о бесплатных системах. Именно поэтому, выбрать движок сайт Интернет-магазина бывает порой сложно даже для опытных веб-мастеров, не говоря уж о начинающих.

Если вы тоже стоите перед подобным выбором – обратите внимание на ImageCMS Shop в которой не только присутствует весь перечисленный выше функционал, но есть и множество других полезных возможностей как по части SEO, так и в плане возможностей для создания онлайн-магазинов.

Кроме того, разработчики подготовили подробную справочную систему, с помощью которой можно освоить работу с платформой с нуля, даже если у вас раньше не было такого опыта.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!