Главная / Блог / Обзоры / Интернет-магазин как инструмент развития бизнеса

Интернет-магазин как инструмент развития бизнеса

28 марта 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Решившись создать свой Интернет-магазин, люди не всегда понимают к каким целям они стремятся и как управлять таким видом торговли. А ведь электронная коммерция способна предоставить огромные возможности как для владельцев существующих оффлайновых бизнесов, так и для тех, кто впервые решил организовать собственное дело. Поэтому, первое с чем нужно определиться — это установка целей, которые мы хотим увидеть в результате. Введём условную классификацию по уровням.

Первый уровень. Маленький интернет-магазин, 1-3 сотрудника, без офиса и склада, посредники между покупателем и поставщиком. Доход от таких сайтов вряд ли можно назвать большим, но при хорошей организацией и тематике с большой аудиторией, он может быть сравним с оффлайновой торговой точкой.

Например, ImageCMS Shop позволяет одинаково удобно управлять как сайтом с несколькими сотнями товаров, так и сайтами с десятками тысяч товарных позиций.

Второй уровень. Большой качественной разницы между интернет-магазинчиками 1 и 2 уровня нет. Может появиться офис, но склада по-прежнему нет. На этом уровне владельцы могут больше внимания и ресурсов приделять раскрутке.

Третий уровень. Совершенно новый уровень ведения бизнеса. Есть сформированный штат сотрудников, имеется офис, работает доставка, Начинается формирование собственного склада. Рекламе в онлайне уделяется больше внимания. На этом уровне торговые площадки довольно успешно работают и приносят хороший доход.

Четвёртый уровень. Штат может составлять несколько десятков сотрудников. Проводятся прямые закупки у производителя. Могут сами выступать поставщиками. Выходят на высокий уровень дохода.

Пятый уровень. Это уже не просто интернет-магазин, а скорее настоящий гипермаркет. На этом уровне он становится крупным поставщиком. Штат становится огромным, а прибыли исчисляются миллионами долларов.

Эта градация придумана для того, чтобы люди могли четче определить свои цели, а в дальнейшем направленно к ним идти, что обеспечит быстрое их достижение.

Сейчас существует огромное количество веб-магазинов, находящихся на первом уровне. Хозяева таких магазинов не видят дальнейшего роста этого бизнеса. Их легко распознать по неудачному дизайну и скудному функционалу. Через полгода от таких интернет-магазинов не остается и следа. Если вы решили создать успешный онлайн-бизнес, то стоит с самого начала разрабатывать заведомо качественную и профессиональную систему ведения бизнеса.

Отдельно и основательно подойдите к дизайну и функционалу будущего сайта. Посещение вашего интернет-магазина должно если не склонить к покупке, то поселить в посетителе желание вернуться.

Не стоит забывать также и о сервисе. Это очень важный аспект в торговле, в том числе и торговле в сети. Клиент должен получать профессиональную консультацию, которая поможет сделать правильный выбор и совершить покупку. При доставке товара, не должно возникать никаких задержек и она должна быть максимально комфортной для покупателя. Вы обязаны гарантировать получение товара в срок.

Уделяя должное внимание рекламе, вы обеспечите постоянный приток новых посетителей, которые благодаря вышеизложенным факторам, станут постоянными клиентами. Помните один из основных законов интернет-торговли — только стабильный рост магазина обусловит увеличение получаемой прибыли.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!