Главная / Блог / Обзоры / Как раскрутить сайт? Методы поискового продвижения

Как раскрутить сайт? Методы поискового продвижения

28 февраля 13
Reading Time: 2 minutes
1 комментарий
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)

Наличие корпоративного сайта уже стало стандартом де-факто и знаком хорошего тона любой компании, а не только известных игроков рынка. Независимо от области вашей деятельности, собственный ресурс в любом случае принесет вам пользу, особенно если вы знаете как раскрутить сайт самостоятельно. Его можно использовать не только для повышения узнаваемости бренда, но и в качестве эффективного инструмента продаж.

После разработки и создания, каждый владелец Интернет-ресурса непременно задумается как раскрутить сайт, ведь это — очень важный момент. И тогда стоит разобраться в актуальных методах продвижения с целью выбора оптимального.

Все методы можно разделить на две основные группы: белые и черные (или спамные) — не важно, интересует ли вас как раскрутить сайт бесплатно или же с помощью студии. В любом случае очень важным этапом является эффективный подбор ключевых словосочетаний по которым будет осуществлятся продвижение. Если применение «белых» методов не влечет за собой возможные санкции со стороны поисковых систем, то применение запрещенных «черных» методов хотя и обещает быстрый результат и высокую эффективность в краткосрочном периоде, в долгосрочном периоде может обернутся жесткими санкциями со стороны поисковых систем.

Но, скорее всего, большинство интересуется именно вопросом как раскрутить сайт бесплатно или с минимальными финансовыми вложениями. А значит, стоит обратить внимание на такие методы бесплатного продвижения как добавление в специализированные каталоги, рассылку пресс-релизов, e-mail маркетинг, обмен ссылками с другими сайтами схожей тематики. В таком случае вопрос сколько стоит раскрутить сайт отпадает, так как все делается своими силами. Но прежде нужно хорошо подумать, не лучше ли обратиться к профессионалам своего дела? Ведь бизнес в Интернете требует затрат времени и они могут оказаться колоссальными, и в случае с профессиональными подрядчиками по крайней мере можно быть уверенным в результате.

Кроме того, стоит обратить внимание на специализированные движки для сайтов, которые “с коробки” обладают хорошими возможностями в плане SEO-оптимизации. Одной из таких систем является ImageCMS — благодаря тому, что движок изначально является SEO-friendly, не нужно устанавливать дополнительные модули и компоненты, а значит можно сэкономить массу времени и нервов.

Система для создания интернет-магазинов - ImageCMS

Если анализировать сколько стоит раскрутить сайт, то стоит отталкиваться от того факта, что это — комплексный процесс, и предусматривает он работу сразу в нескольких направлениях, а значит лучше, если работу будут вести несколько человек. Поэтому самостоятельно справиться будет нелегко. Помните про одно из обязательных условий — тексты должны быть уникальными!

Если вы задумались как раскрутить сайт бесплатно в сжатые сроки, то лучше сразу отбросьте эту идею и обратите внимание на платные методы — с их помощью можно сделать это гораздо быстрее, да и эффективность в этом случае на порядок выше. Здесь важен вопрос сколько стоит раскрутить сайт и вопрос больше по бюджету. Продвижение в таком случае ведется с использованием покупных ссылок на тематических сайтах, специализированных бирж, заказа текстов у копирайтеров, организации кампаний в сетях контекстной рекламы, а также использования потенциала социальных медиа. Кроме того, юзабилити сайта также играет важную роль.

Выбирать между возможностью раскрутить сайт самостоятельно и заказать продвижение у специализированного агентства – нелегко. Во многом из-за необходимости хорошо проанализировать, что для вас важнее – экономия средств или экономия времени. Да порой, если задумываешься как раскрутить сайт самостоятельно, стоит обратить внимание в сторону услуг подрядчиков, ведь с помощью профессионалов гораздо лучше сделать все быстро и сэкономленный временной ресурс направить на получение прибыли в области, в которой вы действительно хорошо разбираетесь.

Comments (1)
  • Анжелика Павлова:

    Спасибо за познавательную статью, много полезного для новичка. Сейчас как раз занимаюсь раскруткой сайта, так что читаю материалы, хочется максимум своими силами сделать. Вот еще могу посоветовать неплохую статью socialair.ru/articles/site-promotion/ хорошо изложено все, понятно и конкретно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!