Главная / Блог / Обзоры / Как увеличить посещаемость сайта

Как увеличить посещаемость сайта

04 июля 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Это, наверное, один из самых популярных вопросов, которым задаются не только начинающие вебмастера, но и те у кого достаточно большой опыт работы. Дело в том, что Интернет не стоит на месте, все меняется, и методы актуальные несколько лет назад, сейчас уже могут давать куда меньший эффект, или и вовсе перестать действовать. Задача увеличения посещаемости особо остро стоит перед владельцами молодых сайтов, которые только начали развиваться.

Рассмотрим несколько проверенных методов, которые помогут в этом нелегком деле. Вряд ли эти действия можно назвать очень сложными, но времени и сил они могут отнять немало. Прежде всего, действия, позволяющие увеличить посещаемость сайта, стоит разделить на методы внутренней оптимизации и внешние факторы.

Поисковые системы, при ранжировании сайтов по ключевым запросам, если говорить о внешних факторах, большое внимание обращают на внешние ссылки. Поэтому не только количественное, но и качественное увеличение ссылочной массы поможет повысить позиции по ключевым словам и увеличить посещаемость сайта. Для этого вебмастера используют покупку ссылок в биржах вечных ссылок или бирже Sape.ru, которая предлагает их арендовать.

В каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход, чтобы решить что лучше. Ведь та стратегия продвижения, которая будет оптимальна для корпоративного сайта, Интернет-магазину не подойдет.

Очень хорошо, если у вас есть возможность проанализировать стратегию продвижения конкурентов, для чего отлично подходит такой инструмент как Ahrefs.com. На основе такого исследования можно сформировать для себя действительно успешную стратегию, которая поможет попасть в Топ и закрепиться там.

Если говорить о внутренних факторах, то важное внимание стоит обратить на улучшение сайта в целом, что положительно повлияет на поведенческие факторы. Поисковые системы анализируют поведение посетителей на ресурсе, и учитывают это. Чтобы дольше задержать посетителей на сайте и улучшить поведенческие факторы, нужно:

  • хорошо проработать структуру и дизайн ресурса;
  • регулярно обновлять сайт, придерживаясь высокой планки качества материалов;
  • использовать мультимедийный контент в наполнении;
  • заняться внутренней перелинковкой страниц.

Чтобы повысить посещаемость сайта используйте и другие доступные ресурсы. Речь идет о сервисах, в которых можно анонсировать свои публикации и социальных сетях. Добавив ссылку на интересную статью со своего сайта на страницу своего профиля в социалках или стену тематической группы, можно получить множество репостов от заинтересованных пользователей что, в свою очередь приведет к заметному увеличению посещаемости.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Не стоит забывать и о форумах, ведь на многих из них есть специальные разделы с дайджестами блогосферы, где можно создать тему для небольшого пиара своей новой публикации. Хотя, это больше касается владельцев блогов.

Еще один хороший способ повышения посещаемости, который дает быстрый эффект – анонсы публикаций в тематических сообществах и сервисах. Например, социальные сети для вебмастеров или группы в Subscribe.ru. Зарегистрировавшись в этом сервисе рассылок и регулярно добавляя анонсы своих новых публикаций в различные группы, можно хорошо поднять посещаемость.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!