Главная / Блог / Обзоры / Панель для вебмастеров от Яндекса

Панель для вебмастеров от Яндекса

30 мая 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

В повседневной работе вебмастера используют множество инструментов и сервисов, которые упрощают и автоматизируют большинство действий, а также помогают лучше контролировать владельцам состояние их ресурсов. Одними из наиболее полезных сервисов такого рода являются официальные панели инструментов для вебмастеров от поисковых систем. С их помощью вы всегда будете в курсе текущего состояния своих сайтов.

Инструменты вебмастера представляют собой закрытые от стороннего доступа панели, в которые можно добавить каждый из своих веб-ресурсов. Прежде всего, это делается с целью ускорения индексации страниц поисковыми роботами, мониторинга переходов и позиций по ключевым словам, а также отслеживания возможных ошибок на сайтах, с целью их последующего исправления.

Панель Яндекс Вебмастер

Информация о сайте в панели инструментов
После добавления и подтверждения прав на управление сайтом в панели для вебмастеров от Яндекса, начинает собирать для владельца ресурса информацию об индексации его сайта поисковым роботом. С его помощью можно улучшить индексирование и понять, в каком направлении работать, чтобы повысить позиции по ключевым словам в выдаче.

Яндекс Вебмастер поможет защитить сайт о взлома, предупреждая об угрозе в случае обнаружении симптомов возможного заражения вирусами. Также, с ее помощью можно сообщить поисковику о новых добавленных или же удаленных страницах ресурса.
Защита сайта от вирусов 

Также, панель Яндекс Вебмастер предлагает множество других полезных возможностей:

  • определение географии и присвоение региона сайту;
  • отображение статистики показов и переходов по ключевым словам с поиска;
  • ведение истории посещения роботом и предупреждение об ошибках при индексировании;
  • формирование расширенных сниппетов для разных типов страниц;

и другие, не менее полезные функции.
 

Панель Яндекс Вебмастер снабжена хорошей справочной системой и видеоподсказками по возможностям системы.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

После добавления сайта в этот сервис, прежде всего, вы сможете узнать следующее:

  • количество загруженных страниц и их соотношение с количеством страниц в поиске;
  • рассмотреть график исключенных из поиска страниц;
  • просмотреть количество проиндексированных входящих ссылок;
  • проанализировать корректность файлов robots.txt и sitemap.xml;
  • создать расширенные сниппеты и просмотреть быстрые ссылки в поиске, и др. возможности.

Инструменты вебмастера от Яндекса будут полезны для владельцев любых сайтов – от небольших визиток, до крупных порталов с тысячами страниц. Особенно актуально использование этой панели в случае если вы собираетесь активно работать над развитием сайта.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!