Главная / Блог / Обзоры / Расширения Chrome для продуктивной работы с Gmail

Расширения Chrome для продуктивной работы с Gmail

17 января 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Сервисы Google, и электронная почта в частности, являются одними из лучших в своем классе, потому многие люди используют их в качестве ежедневных инструментов, как для рабочих, так и для личных целей. При этом далеко не всем пользователям Gmail известно, что возможности этого почтового сервиса можно еще больше увеличить с помощью специальных расширений, повышающих удобство и эффективность работы. Далее мы расскажем как их устанавливать и напишем о подборке наиболее интересных решений, которые могут пригодиться вебмастеру и оптимизатору.

На самом деле установить подобное дополнение очень просто: запустите браузер Google Chrome, перейдите в Интернет-магазин Chrome, выберите расширение с необходимым функционалом и нажмите на его иконку, появится всплывающее окно с карточкой дополнения в виде описания его возможностей, после чего в правом верхнем углу нажмите кнопку «Бесплатно» (для бесплатных) и появится запрос для подтверждения добавления расширения. Нажмите «Добавить», и всего за несколько секунд вы уже сможете увидеть выбранное дополнение в списке установленных:
 

Gmail оффлайн. Позволяет работать с сервисом электронной почты без наличия интернет-подключения, в автономном режиме. Все изменения и действия, сделанные пользователем оффлайн, после появление соединения с Сетью, автоматически синхронизируются и применяются.

Signal. После установки этого дополнения, в интерфейсе Gmail появляться три дополнительные кнопки:
Edit – редактирование текста письма и заголовка;
Highlight – выделение наиболее важного фрагмента с последующим удалением остального;
Restore – возврат к исходному варианту письма.
 

Суть в том, что с помощью данного расширения пользователь может редактировать текст полученного письма по своему усмотрению, например, при большом потоке информационных писем сохраняя только наиболее важные данные.

Boomerang. С помощью этого расширения вы можете контролировать отправку писем, выставляя произвольную дату для каждого из них.

Особенно полезно будет для тех, кто работает с большими объемами корреспонденции. Вариант применения: у вас есть время для написания письма сейчас, но отправить его вам нужно в то время, когда вы не будете иметь доступа к Интернету.

Enhancements for Gmail. Удобный инструмент, позволяющий очистить пользовательский интерфейс Gmail от неиспользуемых вами функций, например, чата, веб-поиска и т.д. Кроме того, скрывается реклама.

Checker Plus for Gmail. Чтобы всегда быть в курсе новой корреспонденции и не пропустить важного сообщения, можно настроить удобные звуковые и уведомления о получении новых писем. Расширение работает в фоновом режиме и поддерживает работу с несколькими аккаунтами.

Yesware. После установки этого дополнения вы всегда будете знать, дошло ли ваше сообщение до адресата, а также открывал ли он его. Применение подобной возможности можно найти во множестве случаев, как рабочего так и личного характера.

Как видите, Gmail это не только сервис для работы с электронной почтой, но и полноценный рабочий инструмент с множеством возможности, количество которых можно с легкостью расширять.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!