Главная / Блог / IT & WEB-технологии / 7 лучших приложений iPad для веб-дизайнеров и разработчиков

7 лучших приложений iPad для веб-дизайнеров и разработчиков

19 апреля 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (6 votes)

Современные мобильные устройства, такие как смартфоны и планшеты, в большинстве случаев вполне могут заменить привычные нам ноутбуки и рабочие станции. Качественный дисплей и производительность того же Apple iPad, а также огромная экосистема приложений, сделали его любимым инструментом для людей многих творческих профессий и фрилансеров. Рассмотрим наиболее полезные и функциональные программы для iOS, которые могут пригодиться веб-дизайнерам и разработчикам сайтов.

Adobe Photoshop Touch

Планшетная версия известнейшей программы для работы с графикой от компании Adobe. Профессиональное редактирование изображений, применение к ним специальных эффектов, поддержка файлов с высоким разрешением и совместимость с Retina-дисплеем – это далеко не все возможности, которые станут доступны владельцу iPad после установки Adobe Photoshop Touch.

Markup for iPad

Удобный редактор кода, который позволяет через FTP-подключение править PHP, HTML и CSS файлы вашего сайта на сервере. Кроме того, доступны и другие стандартные операции с файлами и папками в корневом каталоге сайта. Довольно юзабельное приложение, не без мелкив недостатков конечно же, которое продолжает развиваться разработчиками.

Gusto for iPad

Еще один инструмент для работы с кодом, который позволяет редактировать файлы как отдаленно, так и локально. Конечно, полным функционалом десктопных альтернатив он не обладает, например, нет подсветки кода и т.п. Но пользователь получит встроенный браузер, возможность работы с вкладками, и другие интересные возможности. В отличии от предыдущего приложения, позволяет работать над несколькими задачами одновременно, не фокусируясь только на одной.

Joomla Admin Mobile

Современные технологии позволяют администрировать свои ресурсы находясь практически в любом месте, где есть доступ к Сети, пользуясь для этого как стационарным ПК так и мобильными устройствами. Joomla Admin Mobile! позволяет управлять основными функциями сайта на CMS Joomla, и при надобности вносить правки или изменять системные настройки.

WordPress for iOS

Это приложение также позволяет управлять сайтом или блогом, созданным на CMS WordPress или аналогичной веб-платформе. Можно добавлять новые и редактировать существующие публикации, с возможностью предпросмотра, а также модерировать комментарии, управлять медиаконтентом и т.д. В последнем обновлении была добавлена очень полезная функция автосохранения, так что теперь можно не опасаться за возможную потерю набранного текста при случайно утрате соединения с Интернетом.

SketchyPad

Очень интересная программка, в первую очередь для людей, которые занимаются веб-дизайном и разработкой. Позволяет доступными инструментами быстро сделать набросок структуры или дизайна сайта. Созданный чертеж можно отправить на электронную почту или распечатать.

Penultimate

Оригинальное и удобное в использовании приложение, которое с легкостью может заменить вам и блокнот, и записную книжку. Рукописные заметки и рисование с помощью Penultimate перейдет действительно на новый уровень! А синхронизация с Evernote станет гарантией сохранности данных и их доступности в любом месте.

Таким образом, установив этот набор приложений на свой планшет, вы получите полноценный и мобильный инструмент для работы, с помощью которого можно создавать новые и управлять текущими проектами.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!