Главная / Блог / Обзоры / Самые популярные запросы в Яндексе и Google

Самые популярные запросы в Яндексе и Google

24 июня 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Несмотря на разные интересы и предпочтения, во многих случаях люди ищут одну и туже информацию, особенно если речь идет о популярных тематиках. Можно поступать в разные университеты, но сдавать экзамены по аналогичным предметам. Или же ездить на разных автомобилях, но отправляться отдыхать в один и тот же город. Соответственно, в таких случаях разные люди будут искать в поисковой системе одну и ту же информацию.

Ведущие поисковые системы Рунета регулярно публикуют списки, в которые входят самые популярные запросы в поисковиках, которые люди задавали в течение года или другого временного промежутка. Кто-то прочитает подобную информацию чисто ради интереса, а кто-то использует ее для создания нового сайта, что в будущем сможет стать лидером своей ниши и принести его создателю неплохие доходы.

На инфографике ниже, вы можете увидеть наиболее интересные пользователям темы в прошлом году, по данным ведущей поисковой системы Рунета:
Темы года в поиске Яндекса 

Самые популярные запросы в Яндексе в 2012 году были общими для всех стран СНГ, это Евровидение 2012 и Евро 2012. Ну а жители РФ, кроме этого, также активно искали информацию о проходивших в этом году выборах. Кроме пользующегося всемирной популярностью хита «Gangnam Style», в россиян, традиционно был еще один исключительно свой лидер хит-парада – запрос «ты кто такой давай до свидания» тоже входил в Топ наиболее часто вбиваемых в поиск.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Самые популярные запросы в Google в текущем и прошлом году всегда довольно сильно отличались, ввиду особенностей каждого из моментов, так как больше всего люди интересуются политикой, звездами кино и эстрады, кинофильмами, а также играми. В прошлом году, по версии Яндекса, людей больше всего интересовала информация о трагически погибшей певице Уитни Хьюстон, а на втором месте во многих странах прочно держался запрос «PSY Gangam Style» – южнокорейский певец долгое время находился на вершине всех возможных хит-парадов. Но, главное, за все время существования YouTube, клип на песню Gangam Style стал самым просматриваемым видеороликом!

Среди общих для обеих поисковых систем Рунета тем, которые вошли в рейтинг «Самые популярные поисковые запросы 2012» были известные мировые кинопремьеры – «сумерки сага рассвет часть 2», «мстители», «люди в черном 3» и т.д.

Ну и, традиционно, Google в отдельную категорию выносит ключевые запросы со словом «как», поиск по которым продолжает удивлять своим разнообразием. Самым популярным запросом такого вида в 2012-м году стал запрос «как стать добрее» — он больше всего интересует жителей РФ.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!