Главная / Блог / Обзоры / Сколько стоит сайт построить?

Сколько стоит сайт построить?

25 января 13
Reading Time: 2 minutes
3 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

В последнее время иметь личный сайт или блог стало правилом хорошего тона и имиджевой составляющей для профессионалов во многих областях. Ведь это — не только дополнительная надпись на визитке, но и возможность личной презентации: на персональном сайте вы сможете разместить тщательно подобранную информацию, интересную потенциальному Клиенту. При хорошем ресурса, стоимость сайта в случае продажи возрастает на порядок.

Важно определиться с такими вопросами как то, зачем вам нужен собственный Интернет-ресурс, и сколько стоит сделать сайт? Первый аргумент — это поможет составить позитивное впечатление и подтолкнуть к решению воспользоваться именно вашими услугами. Кроме того, сейчас заработать на своем сайте можно гораздо больше чем несколько лет назад.

Кроме того, бесплатные движки, такие как ImageCMS, позволяют сконструировать личную страницу или визитку и вовсе бесплатно.

CMS для создания сайта и интернет-магазина

Наверное, первое над чем задумается каждый, кто решил сделать Интернет-магазин или собственную страничку в Интернете: а сколько стоит создать сайт и что для этого нужно сделать? Точные ответы на подобные вопросы проще всего получить у профессионалов, то есть обратиться в web-студию, которая занимается созданием сайтов. Но мы постараемся кратко объяснить вам от чего именно зависит стоимость сайта и какие факторы оказывают влияние на окончательную цену. Итак, пройдемся по пунктам.

Дизайн. Как этот фактор влияет на стоимость создания сайта? Он может быть как уникальным, так и шаблонным, с небольшой доработкой. Какой именно выбрать — решать вам. Конечно, предпочтительнее будет иметь уникальный дизайн, созданный по вашему индивидуальному заказу, ведь шаблон не учитывает ваших потребностей и предпочтений, и уж точно в таком случае не может быть речи о специфике бизнеса, если сайт будет корпоративный. Конечно, шаблонный дизайн снижает стоимость создания сайта, ведь вы не платите дизайнерам. Но есть вещи, на которых не стоит экономить.

Интерактивные возможности. При вопросе сколько стоит сделать сайт, это, пожалуй, основной фактор, влияющий на окончательную цену. Можно быстро запустить небольшой сайт-визитку, а можно и приступить к разработке целого портала или Интернет-магазина. В любом случае, рассчитывая стоимость создания сайта, нужно заблаговременно определить цели и необходимые возможности, которые должны быть реализованы на сайте. Например, в случае с небольшой компанией, вполне достаточно имиджевой составляющей в виде простого, но красивого корпоративного сайта. А вот на сайте турфирмы не лишней будет и динамическая форма для заказа билетов, но это уже повлияет на стоимость сайта соответствующим образом. Поэтому, любой разработчик перед началом работ, чтобы определить сколько стоит создать сайт, обязательно уточнит у вас этот вопрос.

Контент. Имеется ввиду наполнение сайта соответствующими материалами: статьи, заметки, фото/видео, и т.д., что, соответственно, влияет на стоимость сайта. В этом случае однозначно без профессионального исполнителя не обойтись, ведь не у каждого есть задатки журналиста или писателя, и тем более, не каждый человек сможет похвастаться соответствующим уровнем грамотности. Учитывая стоимость создания сайта, нельзя пренебрегать такими важными моментами. А читать «ашипки» в каждом предложении посетителям точно не будет приятно. Поэтому, если вас интересует сколько стоит создать сайт, обязательно учитывайте этот момент при расчете бюджета.

Кроме того, контент на сайте оптимизируется под требования поисковых систем и соответствующие поисковые запросы. А значит, от его качества зависит и посещаемость, поэтому, подбивая баланс по вопросу сколько стоит сделать сайт, на этом лучше не экономить.

Мы описали только основные и наиболее весомые факторы, влияющие на стоимость сайта, но есть еще и множество других, более мелких, но от этого не менее важных. Более подробно о всех нюансах вы сможете узнать, заказав консультацию у специалистов. Профессиональные исполнители с удовольствием проконсультируют вас по такому вопросу как стоимость сайта, ведь осведомленность Клиента о необходимых нюансах упрощает сам процесс работы.

Comments (3)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!