Главная / Блог / Полный ракурс / Кто такой Евгений Попов?

Кто такой Евгений Попов?

07 февраля 14
Reading Time: 3 minutes
2 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Своё ознакомление с вэб-технологиями он начал около десяти лет назад, а именно с 2005 года. В то время он был студентом УГГУ — Уральского Государственного Горного Университета. Как-то раз Евгению Попову досталось задание — создать простой двухстраничный статичный сайт.

Он выполнил это задание, точно так же, как и все его одногруппники, но не стал останавливаться только на этом, а продолжил углубленно изучать данную тематику. Постепенно, в меру накопления знаний и опыта, изучая также ряд сопутствующих технологий и программ, таких как Flash, Photoshop, Dreamweaver, Евгений учился создавать более динамические и сложные сайты.

И так, через год с того момента, как он создал свой первый сайт, Попов открыл собственный проект, где начал делиться своими знаниями и полученным опытом, создавая и делая общедоступным широкий спектр различных материалов для обучения, среди которых множество статей и электронных книг, текстовых и видеоуроков.

Начиная с 2006 года, после того, как Евгений защитил диплом на тему «Создание Интернет-магазина», он стал еще больше уделять времени развитию своего проекта. Спустя еще некоторое время труды Евгения окупились — его проект начал приносить первые доходы за счет размещения контекстной рекламы.

Немного позже Евгений увлекся информационным бизнесом, вследствиее чего создал рассылку ежемесячного бесплатного журнала под названием «Инструменты Онлайн Бизнеса». В этом журнале Попов выкладывал материал, связанный непосредственно с техническими сторонами информационного бизнеса. Также открыл свое дело оффлайн, превратив в бизнес, который быстро поставил на ноги, обеспечив себе тем самым исходный источник финансовых средств.

Число читателей созданного Поповым журнала «Инструменты Онлайн Бизнеса» со временем выросло, и автор успешных курсов стал получать множество обращений с просьбой создать полноценный курс обучения по главным техническим аспектам информационного бизнеса.

Евгений взялся за эту затею и за полгода разработал соответствующий курс. В итоге его работы, в том же 2006-м году, вышел диск DVD «Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате «. Этот курс содержал более 140 видеоуроков, общей продолжительностью приблизительно 36 часов.

В одно время с выпуском этого курса был открыт также форум, существующий и сегодня, с целью поддержки своих клиентов.
     
В период работы над созданием курса на DVD, его разработчик получил новый опыт и знания, которые позже превратил в другой обучающий курс, вышедший под названием «Как Создать Информационный Бестселлер на DVD или CD». Второй курс посвящен тонкостям создания и продажи курсов для обучения на DVD или CD дисках.

Спустя несколько лет с момента выхода второго курса обучения десятки клиентов разработали уже свои информационные продукты, которые сейчас успешно продаются.

Следующим обучающим курсом, созданным Поповым, стал курс «PHP+MySQL для начинающих». Причиной создания этого курса был новый поток просьб и вопросов от подписчиков журнала, связанный с использованием PHP для создания динамических сайтов. И так как опыт и в этом деле у Попова был — он решил создать очередной обучающий курс. Курс, уже третий по счету, который получил сотни отзывов от непосредственных практиков этого курса.

Следующим шагом в 2008-м году было открытие службы поддержки для своих проектов. Кроме того, служба поддержки имеет ряд других функций, таких так ответы на вопросы от потенциальных партнеров и клиентов.

В том же 2008 году стали набирать популярность системы управления контентом, что дало возможность создавать качественные и красивые сайты людям, имеющим лишь базисные понятия в создании сайтов. Причиной такой популярности стало то, что во многих случаях создавать сайт, пользуясь CMS, достаточно хороший выход.

Попов не обделил вниманием и эту тенденцию. В результате в конце 2008 года он создал очередной курс под названием «Joomla — Профессиональный сайт за один день».

Уже в следующем 2009 году большую популярность приобрели блоги и много успешных людей обзавелись собственным блогом. Но далеко не все люди знали, как создать его самостоятельно. Для них Попов выпустил очередной курс «WordPress — Профессиональный блог за один день».

Вот и все, что вкратце можно рассказать о нем в этой статье. А в остальном, как сознается он сам, Евгений Попов — в жизни обычный человек, живущий в центре России, любящий спорт и путешествия.

Comments (2)
  • Виктория:

    Вот пример человека, который не прожигает жизнь впустую)

  • Мила:

    Спасибо — всегда интересно читать о целеустремленных людях, сумевших добиться чего-то в жизни своим умом и настойчивостью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!