Главная / Блог / Обновления ImageCMS / Релиз ImageCMS 4.6.1

Релиз ImageCMS 4.6.1

05 июня 14
Reading Time: 2 minutes
4 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Доброго времени суток! Предлагаем ознакомиться с улучшениями, которые стали доступны в версии ImageCMS 4.6.1:

1. Появился новый модуль управления шаблоном. Весь функционал по управлению темплейтом был собран в одном месте:

  • инсталляция шаблона (выпадающий список доступных темплейтов был дополнен графически оформленной плиткой со скриншотами шаблонов и обновленным “живым” поиском. Установка темплейта теперь требует подтверждения лицензионного соглашения. Во время инсталляции шаблона будут автоматически созданы все виджеты, баннеры, меню и дополнительные поля);
  • загрузка темплейта стала возможной как с помощью указания URL-адреса или выбора файла на локальном компьютере, так и с репозитория (во время загрузки с репозитория доступен “живой” поиск);
  • после установки шаблон можно настроить непосредственно в модуле (для всех темплейтов доступен выбор логотипа, Favicon, цветовой схемы. Для каждого шаблона имеется одна предустановленная цветовая схема). Также доступен Редактор шаблонов. Более детальные инструкции по работе с темплейтом сможете узнать из документации.

2. Для релиза было подготовлено более 10 новых шаблонов с Премиум-дизайном высшего качества, которые легко адаптируются под любые тематики. Каждый из темплейтов имеет 24 прорисованных страницы. Все шаблоны разработаны с учетом юзабилити и конверсий по продажам, а также протестированы. Теперь локализация возможна на любой язык. Легко переводите на необходимый язык ваш интернет-магазин!

3. Программисты поработали над юзабилити административной части — к примеру, были добавлены фильтры для списков свойств и брендов. Теперь вам будет намного проще найти необходимое свойство или бренд среди множества имеющихся.

Был интегрирован плагин Chosen, который упрощает работу с селектами и мультиселектами, а именно произошло упрощение поиска по доступным опциям.

4. В модуле переводчика появилась возможность быстрого перевода как фронтовой части, так и административной. Для начала работы необходимо его включить в настройках данного модуля. Для активации быстрого перевода используется комбинация клавиш Ctrl+Alt и наведение курсора мыши на необходимое слово или словосочетание. Если фраза доступна для перевода, появляется форма переводчика.

5. Был обновлен скрипт Google Analytics к новому Google Analytics Universal. Для магазинов добавлен новый код электронной торговли. А также появились отчеты в Google Analytics по демографии и интересам.

6. Проведена работа по исправлению обнаруженных ошибок. Закрыто более 100 задач для улучшения функционала и оптимизации.

Обновляйте свою версию ImageCMS к новой и делитесь впечатлениями в комментариях. Обновление будет доступно начиная с 5 июня. Ждем вашего мнения!

Comments (4)
  • Artem:

    Здравствуйте!
    Быстродействия не хватает. Реально нехватает быстродействия. Я уже себе хостинг премиум взял, 512 МБ оперативки на хостинге, а всеравно сайт мягко говоря не летает, а больше тормозит. Нет лёгкости в работе. Особенно чувстуется когда запрашивается база MSQL. ТАк что ребята самое главное что нужно сделать это работать, работать и ещё раз работать над быстродействием и упрощением. Ненадо нагромождать. Быстродейтсвие самое главное.

  • Роман:

    Обновление системы, как мне объяснили в техподдержке, в данный момент проводится в ручном режиме. Чтобы это сделать, нужно перейти по ссылке http://www.imagecms.net/download/shop, нажать на ссылку Обновление под большой картинкой. Сохранить предлагаемый архив на свой компьютер. Далее необходимо будет сделать копию Вашего сайта (и файлов, и базы), загрузить на сервер файлы из обновления (я использую Total Commander), а также выполнить sql-запрос (я использую phpmyadmin).

  • Artos:

    Пожалуйста выложите инструкцию как правильно обновиться на 4.6.1 с версии 4.6.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!