Главная / Блог / Электронная коммерция / Как назвать интернет-магазин бижутерии?

Как назвать интернет-магазин бижутерии?

16 декабря 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (6 votes)

Продажа бижутерии и аксессуаров — интересное направление электронной коммерции. Но очень часто предприниматели сталкиваются с первыми трудностями еще на этапе создания названия своему проекту. Нехватка фантазии и ошибочное мнение, что все крутые названия уже разобрали конкуренты, могут сыграть злую шутку с предпринимателем и он окажется в творческом ступоре.

В этой статье мы постараемся вдохновить вас в вашем поиске удачного названия для интернет-магазина бижутерии и опишем несколько популярных подходов нейминга.

Как назвать интернет-магазин по торговле бижутерией? 5 подходов

 

1. Составьте облако ассоциаций. Закройте глаза, представьте свою тематику, товар, и перечисляйте все слова, которые приходят на ум. Попросите кого-то записывать ваши идеи. Это очень действенный способ, но требует фантазии и времени. Из полученных слов можно составлять разные комбинации, переводить их на другие языки, делать простые словесные каламбуры, игру слов и т.д. Главное — не выходить их семантического поля тематики.

2. Взгляд со стороны клиента. Ваша сфера продаж касается моды, красоты, эстетики. Подумайте об образах и понятиях, которые интересны потенциальным покупателям, способны зацепить их. Аналогично экспериментируйте с полученными словами, переводите их на другие языки (милозвучный французский, итальянский), прописывайте латиницей, сокращайте.

3. Присвойте интернет-магазину имя известной женщины. Проанализируйте историю разных стран. В каждой эпохе были выдающиеся женщины, которые вошли в историю благодаря своим поступкам или необычайной красоте. Выберите имя, которое максимально совпадает с вашей концепцией. Интернет-магазин, названный в честь узнаваемой личности, как минимум, будет легко запомнить.

4. Возьмите за основу свое имя. Особенно это будет логично, если вы собираетесь продавать собственную авторскую бижутерию. Попробуйте скомбинировать первые слоги имени и фамилии, или возьмите просто инициалы.

5. Отталкивайтесь от товара. Мир бижутерии столь разнообразен! Крутое уникальное название интернет-магазина может прийти к вам даже от самых изделий. Подумайте о стиле и материалах бижутерии, которую собираетесь продавать. Что это? Готика, романтика, природа, норвежские символы? Кожа, полимерная глина, металл? Во всяком случае, название интернет-магазина бижутерии должно соответствовать концепции и статусу проекта.

Названия интернет-магазинов по продаже бижутерии: советы

 

Креатив. Банальные названия плохо запоминаются и легко теряются среди сотен подобных. Позвольте себе быть непредсказуемым, оригинальным. Пусть ваше название будет очень смелым, даже слегка на грани. А поскольку это ваш бизнес, то вам и решать, где находится эта грань.

Истории. Понаблюдайте за названиями других компаний, вчитывайтесь в вывески, обращайте внимание на названия интернет-магазинов конкурентов. Поразмышляйте, как владельцы пришли к такому названию. Вероятно, за этим стоит какая-то история, подход. Может быть, есть смысл пойти тем же путем и сложить в ваше имя целую историю? Так проект станет еще более концептуальным, наполненным и значимым для вас.

Уникальность. Это обязательное условие для названия любого интернет-магазина. Не копируйте своих конкурентов, каким бы выгодным не оказалось понравившееся вам имя. Ваш проект заслуживает на оригинальность и эксклюзивность!

Советуйтесь. Когда в вашей голове сформируется несколько подходящих вариантов названия интернет-магазина бижутерии, дайте их на проверку и оценку фокус-группе. Вполне может быть, что название, которое вам кажется очень уместным и удачным, вообще не воспринимается другими. По этому поводу можно даже устроить мозговой штурм с коллегами и знакомыми, мнению которых доверяете.

Обратитесь к профессионалам. Этот вариант приберегите напоследок — если все ваши попытки придумать название интернет-магазину окажутся безуспешными. Профессиональные неймеры-копирайтеры (из штата рекламных агентств или фрилансеры) подберут вашему интернет-магазину бижутерии подходящее название, которое будет выгодно презентовать проект на рынке.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!