Главная / Блог / Обзоры / Визуальный (WYSIWYG) редактор для создания сайтов

Визуальный (WYSIWYG) редактор для создания сайтов

25 июня 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)

Почти каждый пользователь Интернета когда-нибудь задумывался о создании собственного сайта, но далеко не у всех есть время и способности, чтобы освоить хотя бы основы веб-программирования и верстки. Но, в большинстве случаев, нет необходимости в разработке сложных программируемых элементов, и создать красивый и функциональный сайт можно используя визуальный редактор сайтов или WYSIWYG-редактор.

Подобные программы, несмотря на относительную простоту использования, являются далеко не любительскими инструментами для разработки, но как раз в возможности работы пользователя с любым уровнем опыта и состоит их особенность.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

WYSIWYG – это аббревиатура от английских слов What You See Is What You Get, что переводится как «что видишь, то и получишь». То есть, речь идет о среде разработки, в которой пользователь по мере своей работы может сразу же видеть примерный результат своих усилий. Чаще всего в Рунете используется русскоязычный аналог упоминаемой аббревиатуры, и программы такого типа носят название визуальных редакторов. С помощью подобных приложений можно создавать код на разных языках программирования и верстки – HTML, CSS, PHP и др.

Самый популярный WYSIWYG-редактор HTML и других языков веб-разработки – Adobe Dreamveawer. Он отличается действительно удобным интерфейсом, большим количеством доступных инструментов, поддержкой актуальных технологий и интеграцией с другими приложениями пакета Creative Suite. Большим плюсом Adobe Dreamveawer является наличие подробной профессиональной документации, а также множества бесплатных уроков по работе с программой, которые можно найти в сети Интернет. Кроме того, он может работать с распространенными движками (CMS), такими как Joomla, WordPress и Drupal. Актуальной сейчас является версия CS6.

Еще один популярный визуальный редактор — WYSIWYG Web Builder, который недавно обновился до версии 9. Это мощное решение, с помощью которого можно создавать качественные веб-сайты, не обладая при этом навыками верстки и веб-программирования. Программа позволяет создавать как простые сайты-визитки или корпоративные ресурсы, так и многостраничные ресурсы со сложными сценариями и вставкой интерактивных элементов. В комплекте идут несколько различных шаблонов, а в процессе работы можно добавлять новые. В последней версии WYSIWYG Web Builder появился ленточный интерфейс, добавлены новые возможности для работы с CSS3 и больше сотни других улучшений.

Кроме коммерческих решений, есть и хорошие open-source решения. Например, бесплатный визуальный редактор BlueGriffon, созданный на движке Gecko, на котором работает также всемирно известный браузер Mozilla Firefox.
 

Это современное и надежное решение для редактирования веб-страниц и создания сайтов, соответствующее последним стандартам Web. BlueGriffon является мультиязычным визуальным редактором HTML, PHP, CSS и других языков веб-разработки, который обладает интуитивно понятным, удобным интерфейсом, а редактируемый в нем документ будет выглядеть точно так же как в браузере Firefox.

WYSIWYG-редактор является действительно удобным инструментом для редактирования и веб-страниц и создания полноценных сайтов разного уровня сложности. При этом, пользователь может создавать привлекательные веб-сайты без необходимости обширных технических знаний.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!