Главная / Блог / Обзоры / Заработок на контекстной рекламе. Не трафиком единым

Заработок на контекстной рекламе. Не трафиком единым

13 октября 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Контекстная реклама наряду с CPA на данный момент является одним из наиболее перспективных методов монетизации сайтов. Также стоит отметить, что это абсолютно безопасный заработок, так как провайдерами основных сетей контекстной рекламы, таких как Google Adwords и Яндекс.Директ, являются сами поисковые системы.

Даже если у вас еще нет собственного веб-проекта, несомненно, вам было бы интересно узнать не только о том, как создать сайт, но и как на нем заработать. Практически весь мой опыт заработка на контекстной рекламе связан с Google AdSense, но большинство советов, которые я дам в этой статье, будут актуальны и по отношению к РСЯ.

Какую тематику выбрать?

Заработок на контекстной рекламе во многом зависит от тематики. При одном и том же количестве трафика и кликабельности сайт с тематикой о финансах может приносить в 5-6 раз больше прибыли, чем кулинарный блог.

Неудачно выбранная тематика даже при высокой посещаемости сайта не позволит его владельцу выйти на приемлемый уровень заработка. Это особенно актуально для новичков, у которых недостаточно опыта, чтобы принять правильное решение.

Кроме того, необходимо анализировать, есть ли в выбранной нише достаточное количество трафика, а также смотреть на уровень конкуренции. Ведь если тематика востребованная и популярная, попасть в ТОП может быть очень сложно. И наоборот, если число сайтов-конкурентов минимальное, вполне возможно, что в нише просто нет достаточного количества трафика.

Как добавить сайт в рекламную сеть?

В зависимости от того, какие требования к площадкам предъявляет та или иная система, условия добавления могут быть разными. Например, для Adsense нет такого требования, как минимальная месячная посещаемость, а в РСЯ необходимо, чтобы сайт имел посещаемость не менее 500 посетителей в сутки.

Также важным моментом является контент и тематика сайта – они не должны нарушать законы или быть направленными на обман посетителя.

При отправке сайта на модерацию в Яндекс.Директ стоит позаботиться о подборе более-менее качественного дизайна, а также снять все блоки AdSense. В этой системе модераторы могут не одобрить сайт всего лишь из-за указанных моментов.

После того, как отправите сайт на модерацию, подождите несколько дней, пока не будет получен ответ.

Как повысить заработок с контекстной рекламы?

Допустим, вы уже создали сайт, подняли посещаемость до определенного уровня и добавили свою площадку в ту или иную сеть контекстной рекламы. Теперь вам нужно будет активно работать над тем, чтобы повысить уровень дохода от выбранного источника монетизации.

Существует несколько проверенных способов повысить заработок от контекстной рекламы:

Если в случае с первым моментом все понятно (это может занять довольно продолжительное время), то во втором случае получить положительный эффект можно довольно быстро – за несколько недель и даже дней.

Повысить CTR блоков объявлений в контекстной рекламе можно с помощью экспериментов с их размещением и оформлением. Например, оформить объявления таким образом, чтобы они органически вписывались в общее оформление сайта или наоборот – контрастировали на фоне остального контента. Также объявления, размещенные после заголовка статьи и после ее основного текста, имеют гораздо более высокую кликабельность, чем те, которые расположены в боковой колонке.

Более подробную информацию относительно повышения CTR объявлений контекстной рекламы для заработка на ней можно найти на множестве источников в онлайне, задав в поиске соответствующий запрос. Главное — понимать, что в случае с каждым отдельным сайтом советы относительно заработка на контекстной рекламе будут носить индивидуальный характер.

Подписывайтесь на нашу рассылку, и вы узнаете еще много интересного!

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!