Главная / Блог / Электронная коммерция / 15 способов повысить продажи интернет-магазина в праздники

15 способов повысить продажи интернет-магазина в праздники

02 июня 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Некоторые виды бизнес в праздничный период всего за две недели активных продаж могут поднять выручку больше, чем в предыдущие несколько месяцев.

Мы уже писали на страницах блога об особенностях работы с сезонным трафиком, и теперь рассмотрим еще один момент, который в этом контексте особенно важен для Интернет-магазинов.

А именно – как повысить продажи в праздничный период?

Мы подготовили для вас ряд рекомендаций, применив которые на практике, вы сможете напомнить о себе старым клиентам, и получить множество новых.

  • Сделайте доставку товара выше определенной суммы бесплатной. В большинстве случаев, чем больше стоимость товара, тем больше заработает с его продажи владелец Интернет-магазина. Если ваш заработок с товара составляет 20-30$, а доставка обойдется всего 4-5$, так почему бы не сделать приятный бонус клиенту?
  • Сделайте круглосуточную консультацию и доставку в режиме 7 дней в неделю.
  • Для Интернет-магазина подарков удачным вариантом может быть использование подарочных сертификатов на товары, которые также можно продавать со скидкой, например, сертификат на 3000 рублей за 2500 рублей.
  • Кросс-продажи могут стать еще одним действенным инструментом увеличения прибыли, и проработать их можно практически для всех групп товаров. Примером такой схемы может быть рекомендация аксессуаров к гаджетам, но с небольшой скидкой.
  • Заранее проработайте стратегию Email-маркетинга, так как в праздничный период именно рассылка акционных предложений по электронной почте, может стать хорошим источником конверсий.
  • Больше всего заказов в праздничные периоды поступает во второй половине рабочего дня, поэтому учитывайте это, если ведете кампанию в контекстной рекламе.
  • Используйте промокоды – специальный набор символов или кодовое слово, которое клиент вводит при покупке в специальное поле, или сообщает консультанту магазина, активируя таким образом право на получение скидки. Распространять промокоды можно по различным каналам – SMS, e-mail, тематические сайты, печатная продукция.
  • Предлагайте дисконтные карты в обмен на рекомендации. Причем, процент скидки стоит привязать к количеству рекомендаций.
  • Сделайте специальные версии дизайна сайта в праздничном стиле. Например, один вариант дизайна к Новому году и Рождеству, другой – к Дню Св. Валентина, и т.д.
  • Скомбинируйте товары в праздничные наборы и предлагайте их людям со скидкой(например, все варианты ароматов в линейке кремов для рук). Такие комплекты многим понравятся, а вы получите довольно ощутимый рост объема продаж. Ну и не забудьте про красивую упаковку 🙂
  • Увеличьте количество доступных способов доставки и оплаты, так как в случае с разными регионами их удобство будет отличатся.
  • Уберите обязательную регистрацию, и сократите количество полей, необходимы для заполнения при оформлении заказа. Путь к покупке должен быть максимально коротким и простым.
  • Организуйте поддержку в реальном времени при помощи скрипта онлайн-консультанта. Сейчас уже есть довольно много сервисов, позволяющих без проблем реализовать подобную возможность. Наверняка у многих посетителей найдется что спросить.
  • Ограничьте действие сертификатов, промокодов и купонов на скидку, праздничным периодом. Например, 2-3 недели. Это станет дополнительным стимулом для его владельца принять решение о покупке.
  • Ну и еще один вариант – проанализируйте, что делают конкуренты, вполне возможно, что вы сможете перенять у них какую-либо интересную идею или взять их действия в качестве примера, после чего сделать свой вариант, но лучше.

Если вы предложите хороший товар в сочетании с умеренными ценами и качественным обслуживанием, то, с большой вероятностью, сработает сарафанное радио и довольные клиенты сами бесплатно будут распространять положительную информацию относительно вашего Интернет-магазина.

Праздничный период – радостное время для всех, и если заранее к нему подготовиться, то почему бы не сделать приятное своим покупателям, заодно и увеличив собственную прибыль.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!