Главная / Блог / Электронная коммерция / Документы для открытия интернет-магазина

Документы для открытия интернет-магазина

30 января 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (7 votes)

Вы решили открыть интернет-магазин, но не знаете с чего начать? В этой статье мы расскажем, какие шаги следует предпринять в подготовке пакета документов для открытия интернет-магазина, и что важно не упустить при заполнении форм документов.

Итак, для начала, помимо создания интернет-магазина, вы должны зарегистрировать субъект предпринимательской деятельности. В противном случае, любая коммерческая деятельность без регистрации в государственных фискальных органах чревата наказанием за уклонение от уплаты налогов и является незаконной.

Предварительная подготовка

 

Прежде, чем подать заявление, выберите вид хозяйствующего субъекта для обозначения организационно-правовых форм. Это может быть индивидуальный предприниматель ФЛП, ЧП, ООО и др.

Кроме того, налогоплательщик должен определиться, будет ли он вести свою деятельность как физическое или как юридическое лицо.

Далее: знакомимся с ограничениями по объему выручки, количеству работников и по видам деятельности для того, чтобы выбрать систему налогообложения:
 
Украина: http://chp.com.ua/spravochnik/vybor-sistemy-nalogooblozhenija.
Россия: https://kontur.ru/spravka/1-sistemy_nalogooblozheniya

Эти сведения необходимо учесть при подаче документов, изложенных ниже.

Определяем вид экономической деятельности (КВЭД/ОКВЭД). Внимательно подойдите к этому вопросу — он будет определять векторы будущей деятельности. Не забудьте включить в заявление о регистрации все необходимые вам коды. Классификатор КВЭД/ОКВЭД можно найти в интернете, к примеру на сайтах:

Украина http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_kvednew.html.
Россия http://regforum.ru/okved/.

Приняв во внимание все эти сведения, вы готовы к следующим действиям.

Регистрация налогоплательщика

 

  1. Заявление о государственной регистрации налогоплательщика подаете в службу, наделенную такими полномочиями. Административные услуги по регистрации предоставляют государственные органы госрегистрации, органы местного самоуправления, нотариусы по месту проживания или налоговый орган. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность: паспорт гражданина страны либо свидетельство на постоянное или временное проживание, документ иностранца или удостоверение личности без гражданства и идентификационный код. 
  2. Вы выбрали упрощенную систему налогообложения? В таком случае дополнительно приложите и Заявление о применении упрощенной системы налогообложения. 
  3. Если вы хотите стать плательщиком НДС, вам необходимо подать заявление о добровольной регистрации в качестве плательщика НДС. 

Сейчас в целях упрощения регистрации выписка из Единого государственного реестра подтверждает постановку на учет резидента в органы статистики, налоговую и Пенсионный фонд страны. Это нововведение значительно сэкономит ваше время.

Проконсультируйтесь о сроках подачи отчетности непосредственно в пенсионном фонде, налоговой инспекции, службе занятости или в интернете, чтобы избежать штрафных санкций.

Какие документы нужны для изготовления печати и открытия счета в банке

 

И последнее. Индивидуальным предпринимателям разрешается работать без печати. Согласно Налоговому Кодексу, при ее отсутствии записи в трудовой книжке подтверждаются личной подписью. Но все же намного комфортнее вести деятельность с печатью. В организацию, изготавливающую печати и штампы, предоставьте пакет полученных регистрационных документов предприятия вместе с документами, удостоверяющими личность. Такие же документы предоставляются и в банк для открытия счета налогового резидента.

Вот и все — открытие предприятия прошло успешно. Административная работа закончена, начинается другой этап — наполнение интернет-магазина товаром, поиск поставщиков, привлечение клиентов… В добрый путь и помните: сооснователь и генеральный директор Google Ларри Пейдж сказал, что прогресс двигают активные люди!

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!