Главная / Блог / Электронная коммерция / Как открыть интернет-магазин постельного белья

Как открыть интернет-магазин постельного белья

27 января 17
Reading Time: 3 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (5 votes)

Решили открыть интернет-магазин по продаже постельного белья? В такой бизнес-затее есть много преимуществ по сравнению со стационарным магазином. Он не требует расходов, связанных с платой за аренду помещения, приобретением оборудования, ремонтом. Кроме того, есть разные варианты сотрудничества с поставщиками, при которых вам даже не понадобится собственный склад и большой стартовый капитал. Вообщем, плюсов такого бизнеса много. Как реализовать эту идею? Читайте далее.

Анализ ниши

Какой бы товар вы не планировали продавать, для начала проведите анализ рынка, чтобы узнать насколько ваш товар востребован, как часто его ищут и по каким запросам. Сделать это можно с помощью сервисов для оценки интереса пользователей к конкретной тематике — Яндекс Вордстат и Google Keyword Planner. Но в любом случае, результаты анализа не должны стать ключевым фактором для принятия решения, ведь только в ваших силах сделать бизнес успешным. Иногда на руку может сыграть креативный подход к рекламе и выгодное предложение, от которого покупатели не смогут отказаться.

Больше о том, как протестировать нишу на прибыльность, мы описали в этой статье.

Открытие интернет-магазина постельного белья: техническая сторона

 

Итак, приступаем к открытию вашего интернет-магазина постельного белья. Подумайте как назвать домен; красивый и тематический веб-адрес, например www.pushinka.com, puh-pero.com, запомнится посетителям сразу.

Если с доменом определились, пора заняться хостингом — местом, где будет расположен ваш сайт. Для регистрации хостинга лучше всего выбрать авторитетную известную компанию, которая зарекомендовала себя на рынке с лучшей стороны и может предложить вам удобные условия сотрудничества.

Далее следует выбор CMS — системы для создания и управления интернет-магазинами. В своем выборе обращайте внимание на такие критерии как простота управления магазином, интеграция с 1С, базовая готовность к SEO-продвижению и другие. Больше показателей надежной CMS мы изложили на странице Преимуществ. По наличию этих критериев вы можете сравнить несколько систем.

Дизайн и наполнение интернет-магазина постельного белья

 

Выбрав CMS для интернет-магазина постельного белья, переходите к вопросу дизайна. Тематика подразумевает, что ваша будущая торговая площадка должна выглядеть утонченно, легко, нежно. У посетителей вашего магазина должны срабатывать ассоциации с постельным бельем и сном — чистота, уют, отдых. Поэтому, если вы ориентируетесь на индивидуальный дизайн, проработайте с дизайнером идеи очень тщательно. Талантливый дизайнер с прямыми руками знает, что такой сайт не должен быть перегружен отвлекающими элементами, кислотными цветами, “громкими” баннерами.

Другой вариант дизайна — готовые шаблоны под разные тематики. Это простой и быстрый путь оформления внешнего вида сайта. Например, в нашем Маркетплейс есть множество готовых стильных дизайнов под разные тематики.

Если с дизайном определились, пора переходить к наполнению сайта товарами. Если у вас большое количество товаров, то необходима функция интеграции с 1С Предприятие. Она позволяет удобно управлять загрузкой/выгрузкой товарных позиций и работать с заказами в магазине.

Предложите покупателям разные варианты доставки заказа — почтой, курьером или логистическими службами (чем больше — тем лучше). И, наконец, определитесь с системой оплаты товаров. Это могут быть как платежные системы, так и банковские карточки или наличные.

Более подробную консультацию по созданию интернет-магазина мы готовы предоставить вам прямо сейчас. Если есть любые вопросы, то обратитесь к нашему консультанту в чат на сайте.

Постельное белье: выбор поставщиков
 

С особым вниманием нужно подойти к выбору поставщиков. Сегодня вопрос выбора партнеров не составит большого труда, главное в этом деле — качество продукции. Можно напрямую выйти на производителей постельного белья (фабрики) как в Украине, так и в Белоруссии, России и других странах. Крупные поставщики предлагают большие партии по более низкой цене. Если нет средств для закупки оптовых партий и ораганизации складского помещения, работайте с более мелкими поставщиками, дистрибьюторами. Обязательно ознакомьтесь с образцами товара для того, чтобы не потерять ваших клиентов. Ведь любые продажи работают как “сарафанное радио”- если покупатель останется довольным, он порекомендует ваш магазин знакомым. Советуем нанести визит будущим партнерам, чтобы лично оценить качество товара или приобрести образцы их продукции.

После всей проделанной работы следует новый этап, не менее емкий и длительный, — это продвижение и развитие интернет-магазина постельного белья. Просто выйти на ecommerce-рынок — мало, потому что вокруг вас множество конкурентов, среди которых придется прокладывать путь к вашему покупателю. Продвижение интернет-магазина — процесс постоянный, вам необходимо будет сначала заполучить хорошие позиции в поисковой выдаче, а затем удерживать взятую высоту. У нас есть отдельная статья, посвященная вопросу продвижения интернет-магазинов. Рекомендуем ознакомиться, чтобы представлять объем предстоящих работ: Стратегия продвижения интернет-магазинов: руководство из 20 шагов.

Мы искренне надеемся, что бизнес по продаже постельного белья превзойдет все ваши ожидания. Помните, если будут любые вопросы или трудности — у вас всегда есть мы. Обращайтесь!

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!