Главная / Блог / Электронная коммерция / Как назвать детский интернет-магазин?

Как назвать детский интернет-магазин?

07 сентября 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (8 votes)

Здравствуйте!

В этой статье мы рассмотрим нейминг для еще одной ниши интернет-коммерции — детских товаров. Изложим правила создания эффективных названий и приведем примеры имен.

Как удачно назвать детский интернет-магазин? 2 подхода

 

Один из подходов нейминга — исходя из ассортимента. Сперва ответьте на вопрос, что вы собираетесь продавать: одежду для девочек/мальчиков, игрушки, развивающие игрушки для малышей, предметы для творчества?

Так, если основа ассортимента — одежда для девочек, то подойдут названия, связанные со сказочными и мультяшными персонажами женского пола: Розовая Фея, Принцесса, Маленькая Королева, Русалка, Ассоль, Дюймовочка, Мэри Поппинс, Герда.

Если речь идет об одежде для мальчиков, то аналогично можно отталкиваться от имен персонажей мужского пола: Пиноккио, Синдбад, Али Баба, Пьеро, Алладин, Вилли Вонка, Шрек, Чипполино, Балу, Немо, Бемби и т.д.

Интернет-магазин развивающих игрушек можно назвать ассоциативным именем: Всезнайка, Умка, Оле Лукойе, Волшебник Мерлин и т.д.

Далее, за основу для названия можно взять и сам товар. Так, один предприниматель назвал свой проект по продаже деревянных игрушек “Буратино”. Так что, если вы будете работать в направлении игрушек, то это можно отразить в названии: Кубик-Рубик, Собери Сам.

Конечно же, все вышеперечисленные варианты в прямом звучании, скорее всего, уже заняты. Поэтому вам придется проявить фантазию и играть словами, комбинировать разные словосочетания, существительные и прилагательные. Обязательно при этом учитывайте возрастную категорию детей, на которых рассчитан ваш товар. Так, интернет-магазин одежды для подростков было бы неуместно называть “Ваше солнышко”.

Второй подход: исходя из ценовой категории и класса товара

Можно взять за основу ценовой сегмент товара. Сравните названия: Стильные дети, Модная семья, Лучшее для крох и Экономная мама.

Учтите, что ваше название будет прописано и на сайте, и на всех рекламных материалах/каналах. Убедитесь, что оно хорошо звучит и выглядит, а также гармонично сочетается с логотипом интернет-магазина.

Как назвать детский интернет-магазин: общие рекомендации и идеи

 

  1. Хорошо изучите своих будущих конкурентов, посмотрите как называются другие интернет-магазины из вашей тематики. Ваше название, как и домен магазина, должно быть уникальным. 
  2. В создании названия интернет-магазина детских товаров вы можете использовать любой тематический лексикон из области сказок, мультфильмов, детства, мира игрушек: Карусель, Акварель, Милые Шалости, Мамин Проказник, Озорник. При всем этом, допускается и даже приветствуется использование англоязычных слов или слов иностранного происхождения, если они просты в прочтении и хорошо запоминаются: Kids Guru, KidsWorld, Little Step и т.д. 
  3. Не забывайте о словах-синонимах к слову “ребенок”: бэби, малыш, пупс, кроха, чадо и т.д. Попробуйте придумать комбинации с этими словами. 
  4. Помните, что целевая аудитория детского интернет-магазина — не дети, а их родители. Поэтому название может нести месседж именно для них: Забота, Мой Вундеркинд, Маленький Гений, С пеленок и т.д. 
  5. Название должно быть оригинальным, простым и запоминающимся. 
  6. Убедитесь, что выбранное название хорошо читается в транслитерации, в доменном имени вашего проекта. 

По теме создания детских интернет-магазинов мы можем предложить вам еще три статьи:

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!