Главная / Блог / Электронная коммерция / Как назвать интернет-магазин обуви?

Как назвать интернет-магазин обуви?

17 августа 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (6 votes)

Здравствуйте!

Найти удачное оригинальное название своему интернет-магазину — совсем непростая задача. Иногда владельцы бизнеса месяцами безуспешно перебирают варианты имени для проекта, в итоге поручая это специалистам, копирайтерам-неймерам.

В этой статье мы рассмотрим, как можно назвать интернет-магазин обуви. Обувь — популярная и достаточно конкурентная ниша бизнеса, поэтому важно грамотно и качественно отличаться от сотен и тысяч подобных предложений на рынке.

Что важно знать при выборе названия для обувного магазина?

 

Первое правило, которое работает для всех тематик интернет-коммерции да и бизнеса в целом — название должно ассоциироваться с темой, нишей, товарами. В области обуви есть где разогнаться, если взять во внимание одно только количество разных типов обуви.

Следующее, что мы рекомендуем, независимо от направления интернет-магазина, это легкое произношение и простое запоминание названия. Покупателям будет проще находить ваш магазин, имя которого легко всплывает в памяти.

Решая как назвать интернет-магазин обуви, ориентируйтесь как на русско- или украиноязычные слова, так и на зарубежные. Комбинируйте существительные и прилагательные, добавляйте любые префиксы и приставки, которые характеризуют ваш товар и отличают вас от конкурентов.

Конечно же, приглянувшееся вам название и соответствующий домен должно быть свободным.

Это были общие рекомендации, далее перейдем к конкретике и рассмотрим удачные названия интернет-магазина обуви.

Как удачно назвать интернет-магазин обуви? Советы и примеры

 

  • Для начала следует определить аудиторию, на которую будет рассчитан обувной магазин. Например, вы собираетесь продавать бюджетную обувь или брендовую, эксклюзивную? Так, названия интернет-магазинов для низкого и высокого ценового сегмента будут отличаться: Econom Shoes, Покупай и убегай, Family Steps VS Luxury Shoes, Туфелька для Золушки, Feet Elite. В целом интернет-магазин с дешевыми ценами следует называть игриво, с юмором, просто. А вот проект с дорогой обувью лучше назвать эпатажно, пафосно, “громко”.
  • Это будет интернет-магазин женской, мужской, детской, спортивной или классической обуви? Если у вас планируется такая сегментация, тогда в поиске названия можно смело отталкиваться от товара: Lady X, Miss Feet, First Step, Strong Boots, Night Runner и т.д. То есть, интернет-магазин женской обуви следует называть нежно, элегантно; мужской обуви — строго и солидно, детской — шуточно, возможно, с привязкой к мультфильмам или сказкам.
  • Проработайте позиционирование вашего обувного магазина на рынке. Определите, какие ассоциации должен вызывать ваш проект у потенциальных покупателей. Например, названия Alps Shoes, Эверест, Уверенный Шаг, Go To Goal вызывают ассоциации силы, прочности, надежности, практичности. Вы наводите покупателей на мысль, что в вашей обуви хоть в горы, хоть в огонь, хоть в воду.
  • Сразу берите курс на отличие. Не ориентируйтесь на названия конкурирующих интернет-магазинов обуви. Ваше имя должно быть в корне другим, ярким, звучным, оригинальным. Наверняка же слышали что-то подобное, и не раз: Обувь для вас, Идеальная пара, Два шага и т.д.
  • Название интернет-магазина обуви должно вызывать определенные эмоции у покупателей, и естественно — только с положительной окраской: Воздушная Походка, Magic Roads, Stylish Sneakers.
  • Смело используйте юмор в названии интернет-магазина обуви. Хороший пример: Под каблуком, От бедра. Но вот Обувалово или Обуем всех — это уже перебор.
  • Доменное имя обувного магазина должно быть создано с учетом названия проекта.

Вот такой свод правил мы можем предложить вам для выбора названия интернет-магазина обуви. Важно также помнить, что иногда следует просто довериться своему воображению и интуиции.

Кстати, ранее мы рассматривали эту тематику продаж с другого ракурса: Как открыть интернет-магазин обуви?

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!