Главная / Блог / Электронная коммерция / Как открыть интернет-магазин по системе дропшиппинг

Как открыть интернет-магазин по системе дропшиппинг

18 ноября 16
Reading Time: 3 minutes
1 комментарий
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (9 votes)

Здравствуйте!

Дропшиппинг — это выгодный и малозатратный способ заработка в интернет-коммерции. Сегодня рассмотрим вопрос, как успешно открыть интернет-магазин для работы по этой схеме. Ранее мы уже обращались к теме дропшиппинга в статьях:

Поэтому углубляться в основы не станем, а сразу перейдем к вопросу открытия интернет-магазина.

Дропшиппинг: открываем интернет-магазин

 

Сначала опишем общую схему, затем рассмотрим каждый этап подробнее.

  • Первым делом — найдите поставщиков с широким ассортиментов товаров и выгодным ценовым предложением для партнеров (вас)
  • Определитесь с товарными категориями, которые будете продавать по системе дропшиппинг
  • Создайте интернет-магазин, наполните его товарами, оптимизируйте согласно требований поисковых систем
  • Запускайте рекламу и активно продвигайте свою площадку.

4 шага, которые на первый взгляд покажутся простыми. Но на практике это очень затратные по времени и усилиям процессы.

Выбор поставщика для продаж по дропшиппингу

На этом этапе советуем обращать внимание на проверенных поставщиков (отечественных и зарубежных). Показатели авторитетности — время существования на рынке и наличие положительных отзывов от других партнеров, а также независимые рейтинги.

Не стоит доверять поставщикам, которые недавно начали свою деятельность. Скорее всего, они активно создают сеть партнеров, чтобы стать на ноги для начала. И что от них ждать — неизвестно, итог может быть каким угодно: вам могут предложить невыгодные условия, некачественный товар, или вовсе оставить без заработка.

По вопросу выбора ниши, в том числе для дропшиппинга, мы уже писали много материалов. Предлагаем вам ознакомиться с ними отдельно:

Создание интернет-магазина

Это также глобальный этап, требующий отдельного рассмотрения. Суть сводится к тому, что вам нужно:

  • купить движок для интернет-магазина (или найти бесплатный, что менее надежно и более проблематично в результате);
  • зарегистрировать и купить доменное имя
  • оплатить хостинг.

Если вы нацелены на серьезные результаты в интернет-коммерции, тогда советуем таки покупать CMS, а не искать бесплатный сыр. Платная система обеспечит вам гарантии: техническую поддержку и консультации, базовую оптимизацию магазина, безопасность ваших данных и другие важные преимущества. Узнать больше о ключевых преимуществах, которые получают интернет-магазины на ImageCMS, можно здесь.

В плане дизайна есть два варианта — разработка индивидуального дизайна с нуля, или выбор готового шаблонного решения и его дальнейшая кастомизация. Тут уже решать вам, но шаблоны обойдутся вам гораздо дешевле без потери качества в оформлении. Есть целый ряд тематических шаблонов, которые выглядят стильно и современно, а также способствуют продажам.

Оптимизация интернет-магазина — это процессы и действия по улучшению вашей площадки, целью которых является соответствие требованиям поисковых систем.

Готовый интернет-магазин должен быть простым в использовании и управлении, привлекательным и стильным. Не путайте своих клиентов — обеспечьте им простую навигацию и возможность купить товар за пару кликов. И они будут вам благодарны 🙂

Если эти этапы пройдены, товары наполнены — пора переходить к продвижению вашего магазина. А это очень ответственный и решающий шаг. Ведь просто создать сайт — недостаточно, его надо показать как можно большему числу ваших потенциальных покупателей.

Продвижение интернет-магазина

Сложный и трудоемкий этап, на котором лучше привлечь специалистов, если вы сами не таковым не являетесь. Итак, вам необходимо разрекламировать свою площадку, поднять ее в поисковой выдаче как можно выше. Так ваши покупатели будут быстрее находить ваш магазин по определенным ключевым запросам. Базовые варианты продвижения:

  • SEO-продвижение в поисковиках Google и Яндекс
  • через поисковые системы в рекламных сетях Google.Adwords и Яндекс.Директ
  • в социальных сетях путем создания сообществ вашего магазина, с задействованием таргетинга и рекламных постов
  • покупка ссылок на сторонних ресурсах.

Больше о стратегии продвижения интернет-магазинов можно прочитать в отдельной статье.

Вот мы и прошлись по основным шагам, которые ведут к открытию интернет-магазина по системе дропшиппинг. Дальше следуют активные продажи, качественный сервис, быстрая доставка, и, конечно, ваш заработок!

Схема может показаться простой и легко выполнимой — вы без лишних движений получаете процент от продаж товара, который даже не держите у себя. Это обманчивое впечатление. На каждом этапе от вас понадобится много усилий, бдительности и упорства, чтобы создать и продвинуть магазин для продаж по дропшиппингу. Поэтому хорошо оцените свои ресурсы, изучите рынок, составьте стратегию развития бизнеса прежде, чем браться за дело.

Мы уверены, что при должном подходе у вас все получится! Понадобится консультация — обращайтесь к нам.

Comments (1)
  • Вера:

    Здравствуйте! Очень заинтересовала тема дропшиппинга. У нас с мужем появилась идея продажи таким способом продуктов здорового питания (добаки и т.п.) с доставкой по России. По поводу рекламы, подумали, может купить рекламу у бьюти-блоггеров на YouTube? Подскажите, пожалуйста, выгодна ли эта тема, и с какими подводными камнями можно столкнуться?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!