Главная / Блог / Электронная коммерция / Как заработать на дропшиппинге и какой доход можно получить?

Как заработать на дропшиппинге и какой доход можно получить?

05 октября 16
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (9 votes)

Здравствуйте!

Сегодня более подробно рассмотрим такой способ заработка, как дропшиппинг. Как зарабатывают на дропшиппинге? Какой доход можно получить?

Отклоняться в сторону самого понятия не станем, потому как уже писали отдельную статью на тему “Дропшиппинг: что это и с чего начать”. Этот же материал будет полезен тем, кто уже в курсе основ такого бизнеса, то есть более продвинутым пользователям.

Как заработать на дропшиппинге: 5 этапов

1. Определиться с нишей. Как правильно выбрать нишу для бизнеса мы уже рассказали здесь. В идеале желательно выбрать тот товар для продажи, в специфике которого вы хорошо разбираетесь — так будет положено прочное начало.

2. Найти надежных поставщиков. Ориентируйтесь на поставщиков с большим ассортиментом. Для начала лучше всего работать с китайскими интернет-магазинами — их предложения постоянно обновляются, и сравнительно доступные цены помогут вам сделать более серьезную наценку. Кроме того, существуют поставщики, которые работают только по дропшиппингу. Их отличие от обычных оптовых магазинов заключается в том, что они, помимо оптовой цены, предлагают партнерам различные системы поощрений и бонусов.

3. Сделайте поставщикам предложение. Нет, не руки и сердца, а предложение о сотрудничестве, от которого они не смогут отказаться. Расскажите, как и через какие каналы собираетесь рекламировать их товар. А также согласуйте важный момент: на товаре, который будет идти вашим покупателям, не должно оставаться брендирование поставщика (логотипы, названия и тд.). Зачем вашему клиенту знать, где вы покупаете товар по более низкой цене?

4. Создавайте площадку. Через нее вы будете перепродавать товары по дропшиппингу. Это может быть полноценный интернет-магазин, одностраничный сайт, группа в соцсетях — все зависит от планируемого масштаба, аудитории, и количества товаров, c которыми вы нацелены работать.

5. Запускайте рекламу. Чем более конкурентную нишу вы выбрали, тем больше расходов уйдет на продвижение вашей площадки. В таких нишах, как продажа бытовой техники, одежды — очень непросто пробиться, вывести сайт в ТОП поисковых систем.

Поисковое продвижение потребует не только много денег, но и времени. Поэтому, для получения первых клиентов быстро, стоит запускать контекстную рекламу. Больше по теме продвижения интернет-магазинов можете прочитать в нашей специализированной статье: Стратегия продвижения интернет-магазина: руководство из 20 шагов.

Сколько можно заработать на дропшиппинге?

 

Универсального ответа на этот вопрос нет, и быть не может. Заработок зависит от многих индивидуальных факторов: выбранной ниши, востребованности товара, оптовых цен, вашей наценки, охвата аудитории. Если продавать товары от китайских поставщиков — то возможна наценка более 100%. Особенно это касается таких категорий товаров, как одежда, сумки, аксессуары, часы, ремни и т.д. Больше о том, какие товары из Китая выгодно продавать, читайте здесь.

Но обратите внимание, что если за доставку платит покупатель, то нужно учесть его общие расходы на приобретение товара. Клиенту невыгодно покупать товар, стоимость которого вместе с доставкой превысит стоимость в обычном магазине. В некоторых случаях есть смысл задуматься о бесплатной доставке — это, как минимум, форма лояльности к покупателю, которая может сделать его постоянным.

Удачных вам продаж и благодарных клиентов!

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!