Главная / Блог / Электронная коммерция / Как открыть интернет-магазин зоотоваров?

Как открыть интернет-магазин зоотоваров?

01 мая 17
Reading Time: 3 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)

Продажа зоотоваров — это прибыльный бизнес, ведь товары для домашних питомцев всегда будут востребованы — люди не жалеют на это денег. Такой бизнес может стать и сопутствующим к основному источнику дохода — оффлайн магазину зоотоваров.

Интернет-магазин товаров для домашних животных имеет свои преимущества перед оффлайн-магазином. Во-первых, открытие такого бизнеса обойдется предпринимателю дешевле, потому что не надо арендовать помещение со стеллажами под магазин, тратиться на вывески, даже склад может не понадобится, если продавать по дропшиппингу.

Что необходимо для создания интернет-магазина зоотоваров?

Для начала, в этой тематике нужно хорошо разбираться. Вы будете продавать товары, от которых может зависеть здоровье и жизнь животных. Поэтому наличие квалифицированного персонала в штате магазина очень приветствуется.

Мы советуем предоставлять бесплатные онлайн-консультации покупателям. Так в выигрыше будут все: и довольные посетители, которые купили именно то, что требовалось в их ситуации, и вы, потому что средний чек при грамотной экспертной консультации как правило растет.

Скорее всего, в магазине зоотоваров будет обширный ассортимент. Клиентам понадобится не только персональное общение с менеджером, но и текстовая информация об уходе за домашними любимцами. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы на страницах вашего интернет-магазина покупатели могли найти всю информацию о кормах, витаминах, аксессуарах для животных. О чем еще писать? О дрессировке, игрушках, стерилизации, видах питания, заболеваниях, вакцинации — обо всем, что может интересовать любящих хозяев.

Внимательное отношение к нуждам своих клиентов, качественные консультации, хорошие статьи будут работать на вашу репутацию, и со временем принесут вам положительные отзывы и множество довольных клиентов.

Как открыть интернет-магазин зоотоваров с нуля: техническая сторона вопроса

Для начала вам необходимо выбрать CMS — платформу, на которой и будет создан ваш магазин. Мы рекомендуем собственную разработку — ImageCMS Shop, которая предоставит вам весь современный функционал для развития бизнеса в интернет-коммерции. Обзор системы.

Структура самого магазина может быть стандартная. Но советуем разбить товары по разделам для разных животных.

На дизайн стоит обратить особое внимание. Он должен вызывать доверие, соответствовать товарам. Оформление должно быть типичным для темы домашних питомцев.

Выбрать готовый шаблон будет гораздо дешевле, чем делать индивидуальный с нуля. Многие компании, которые занимаются разработкой интернет-магазина, предлагают готовые шаблоны. Коллекцию наших готовых дизайнов можно посмотреть здесь.

А вот и подборка шаблонов для интернет-магазина зоотоваров:

Далее следует выбрать домен для своего интернет-магазина зоотоваров. Это символьное название, которое отображается в строке браузера у пользователя при переходе на ваш магазин. Подбирайте домен, который будет ассоциироваться с вашей компанией, с тематикой мира животных, с товарами для домашних любимцев. Например: goodspet, zoomir, fannyzoon, zoomarket и т.д.

Следующий шаг — это покупка хостинга, места, на котором будет размещаться ваш интернет-магазин. Мы рекомендуем собственную разработку — imagecmshost.com. Этот хостинг обеспечивает бесперебойную работу самых крупных интернет-магазинов и корпоративных сайтов. Есть оптимальные тарифные планы и бесплатный тестовый период.

Где найти поставщиков зоотоваров?

 

Есть несколько вариантов, как обеспечить свой интернет-магазин товарами.

Самый простой вариант, который подойдет начинающим предпринимателям с небольшим бюджетом — это уже упомянутый дропшиппинг. При такой схеме продаж вам не понадобится закупать товар, арендовать склад. По факту, вы будете просто координировать заказы и доставку покупателям со склада своих поставщиков. При этом товар будут находить именно через ваш магазин. Больше по теме можно прочитать здесь:

Следующий вариант — выйти на производителей и стать дилером. Было бы очень полезно сначала исследовать почву изнутри: может у вас есть знакомые, которые работают в зоомагазине и готовы поделиться информацией о самых ходовых товарах, наценках, а также дать контакты самих поставщиков, с которыми выгодно работать.

И последний вариант — импорт из Европы от проверенных брендов.

После того, как вопрос выбора поставщиков закрыт, следует процесс активного продвижения интернет-магазина. Делается это с целью, чтобы ваш сайт стал видимым в поисковых сетях. Вывод страниц магазина на хорошие позиции в поиске занимает немало времени и денег, но без этого вся предыдущая работа не будет иметь смысла. Ведь чтобы стать клиентом вашей компании, ее надо, как минимум, найти.

По вопросам создания и продвижения интернет-магазинов вас уже готов проконсультировать один из наших менеджеров. Обращайтесь в чат!

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!