Главная / Блог / Электронная коммерция / Как стать посредником интернет-магазина?

Как стать посредником интернет-магазина?

10 сентября 17
Reading Time: 3 minutes
6 комментариев
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (7 votes)

Здравствуйте!

Сегодня рассмотрим такой способ заработка в сети как интернет-посредничество. Узнаем, что собой представляет этот механизм и как его правильно организовать для получения регулярной прибыли.

Интернет-посредничество приносит предпринимателю пассивный доход. Решив стать посредником интернет-магазина, вы не будете вкладывать свои средства в товар. Задача посредника заключается в привлечении новых клиентов, в реализации продукции какого-либо действующего предприятия, интернет-магазина, производителя. Заработок посредника выражается в процентах от заключенной сделки или в наценке на товар, которую посредник сам и определяет.

Что нужно, чтобы стать посредником интернет-магазина?

Для начала понадобится интернет-площадка, через которую вы будете предлагать товары — раскрученная группа в социальных сетях, интернет-магазин, лендинг, сайт, блог. Высокая посещаемость вашего ресурса станет плюсом в глазах потенциального партнера, владельца бизнеса.

Поиск партнера — следующий ключевой момент. Если ниша выбрана, то в помощь вам поисковики, социальные сети, доски объявлений онлайн; отслеживайте основных игроков рынка, составляйте списки потенциальных партнеров, сравнивайте и выбирайте. Чтобы договориться с приглянувшимися вам вариантами, необходимо составить грамотное коммерческое предложение: письменно изложите информацию о себе, что вы можете предложить бизнесу, откуда собираетесь привлекать клиентов в интернет-магазин, на какие показатели результативности рассчитываете, что ожидаете в плане прибыли и т.д. Составьте шаблон партнерского письма и отправьте сразу нескольким потенциальным бизнес-партнерам, в которых видите перспективу.

При заключении договора обязательно проговаривайте и прописывайте все возможные случаи, которые могут повлиять на отчисление ваших комиссионных: отказ клиента от заказа, возврат, форс-мажоры, проблемы с доставкой и т.д.

От чего зависит заработок посредника интернет-магазинов?

На доход посредника влияет четыре основных фактора:

  • Позиции ресурса, с помощью которого будут привлекаться клиенты
  • Процент от продаж или наценка
  • Востребованность товаров
  • Активность конкурентов

Хочу стать посредником зарубежного магазина одежды, что делать?

Покупки в отечественных интернет-магазинах давно вошли в обиход наших потребителей. А вот шоппинг в зарубежных магазинах для многих остается мечтой. А там и ассортимент, и качество порой очень радует. К тому же, меньше шансов напороться на подделку или репликацию известного бренда. Перед многими покупателями стоят барьеры: незнание языка, сложности с вопросами оплаты, доставки, элементарное нежелание разбираться во всех этих нюансах.

На крупных китайских торговых площадках покупать без посредника или очень сложно, или вообще невозможно. В случае с китайскими интернет-магазинами есть два посредника: один в принимающей стране — принимает заказ, предоплату за товар от покупателя, второй в Китае — оплачивает товар своей картой, проверяет качество товара, формирует посылку, отправляет заказ первому посреднику.

Найти русскоязычного партнера для сотрудничества, посредника с китайской стороны, вы можете на специализированных форумах. Обычно организаторы покупок берут по 15-20% с каждого реализованного заказа. Также вам с партнером предстоит договориться о минимальной сумме заказа, меньше которой теряется выгода сделки из-за высокой стоимости доставки.

Как посреднику китайского интернет-магазина, вам следует сначала работать только с одной площадкой, потому что у каждого магазина есть своя специфика торговли, которую предстоит изучить.

Больше по теме торговли китайскими товарами можно узнать здесь:

Где искать клиентов в интернет-магазин?

Как мы уже обозначили, у вас должна быть своя площадка, с помощью которой вы будете рекламировать товары. Но кроме этого, вы сами можете прийти к потенциальному покупателю. Кто ваша аудитория? Если речь идет об одежде, бижутерии, косметике, товарах для дома, то подавляющее большинство вашей аудитории — это женщины. Ищите свою аудиторию там, где она проводит больше всего времени: на тематических женских форумах, в группах в социальных сетях, на досках объявлений. Доверие к участникам форумов или подписчикам одной и той же группы намного выше, чем к посторонним людям, которые ни с того ни с сего предлагают какие-то товары.

После нескольких удачных, качественно проведенных операций купли-продажи, в которых вы выступили посредником, вы заработаете положительную репутацию и с поиском клиентов будет уже легче.

Где бы вы не описывали свои услуги как посредника, максимально детально излагайте условия сотрудничества с покупателями во избежание возможных недоразумений. Опишите схему расчета стоимости заказа, варианты оплаты, сроки доставки, условия возврата, если он вообще предусмотрен.

Теперь вы знаете как стать посредником интернет-магазина. Решив однажды “хочу!”, обязательно работайте над “стану”! Не отступайте от своих целей и все у вас получится!

Comments (6)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!