Главная / Блог / Электронная коммерция / Каким бизнесом можно заняться дома: 30 идей

Каким бизнесом можно заняться дома: 30 идей

24 сентября 17
Reading Time: 3 minutes
2 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (30 votes)

Бизнес на дому привлекает множеством плюсов. Среди них: минимальные финансовые вложения, экономия времени, возможность работать в комфортных для себя условиях, возможность совмещать работу с другими занятиями, гибкость графика и нагрузки. Конечно, такой вариант занятости не всем по душе; некоторые люди предпочитают строгую дисциплину, четкий график, да и вообще работу ассоциируют с офисом и беседами с коллегами за чашечкой кофе в перерыве. Если вы относитесь к первой категории людей — тогда статья для вас. Если ко второй — тоже для вас, ведь самое время узнать, чем фрилансеры зарабатывают себе на жизнь 🙂

30 идей для малого бизнеса в домашних условиях

Итак, представляем список идей для бизнеса на дому. Дабы не прослыть сексистами, не станем разграничивать варианты на категории “для женщин” и “для мужчин”. Сами выбирайте себе занятие по душе.

  1. Сборка мебели
  2. Изготовление сувениров из дерева, керамики, металла и любых хендмейд-изделий (для дома и праздничных торжеств)
  3. Пошив, ремонт и декор одежды
  4. Услуги по части красоты: косметологические процедуры, массаж, маникюр, педикюр, мейкап, афроплетение
  5. Частный детский сад, мини-ясли на дому
  6. Бизнес на кондитерском мастерстве: выпечка, торты, пирожные, конфеты
  7. Кейтеринг
  8. Выращивание овощей, фруктов и зелени
  9. Варенье и соленье домашнего производства
  10. Бухгалтерские услуги
  11. Юридические консультации
  12. Помощь психолога
  13. Изготовление косметики, мыловарение
  14. Диспетчерская служба такси
  15. Изготовление свечей на дому
  16. Услуги репетитора
  17. Услуги переводчика
  18. Услуги редактора
  19. Фриланс по любому из направлений: копирайтинг, дизайн, верстка, программирование, SEO и все, что связано с запуском и продвижением веб-проектов
  20. Заработок на рекламе на собственном сайте, в блоге, в раскрученном аккаунте в социальных сетях
  21. Заработок в интернет-магазине (своем или по дропшиппингу)
  22. Участие в партнерских программах
  23. Продажи любых товаров через группы в социальных сетях
  24. Ремонт техники
  25. Организация совместных покупок
  26. Выращивание растений и рассады на продажу
  27. Заработок на Youtube
  28. Печать фотокниг
  29. Создание аксессуаров и мебели для домашних питомцев
  30. Изготовление сладких букетов

Многие из перечисленных вариантов для бизнеса дома подразумевают наличие специализированных навыков и профессионализма. Лучше браться за то, в чем есть опыт, а еще лучше — к чему лежит душа.

Каким бизнесом можно заняться дома: оригинальные техники рукоделия

Отдельно хотим обратить внимание на рукоделие, потому что это направление очень богато вариантами. Классические занятия типа вязания, макраме или вышивки требуют много времени и навыков, а готовые изделия стоят относительно недорого, значит и заработать будет непросто. Есть менее затратные по расходным материалам и времени арт-технологии:

  • фелтинг — валяние шерсти. Такой техникой создаются игрушки, панно, декоративные элементы, бижутерия, предметы одежды
  • квиллинг — изготовление плоских или объемных композиций из бумажных полосок
  • декупаж — декорирование путем присоединения рисунка к предмету (мебель, шкатулка, посуда, стекло, ткань) и покрытия всей композиции лаком
  • скрапбукинг — изготовление и оформление фотоальбомов
  • батик — ручная роспись по ткани
  • пошив нарядов для кукол
  • пэчворк или лоскутное шитье — изготовление изделий из кусочков ткани
  • роспись посуды
  • флористические картины

Как организовать себя для эффективной работы на дому?

Одно из самых сложных препятствий, которые мешают людям хорошо зарабатывать в домашних условиях — это неумение организовать свой график, недисциплинированность. Важно понять, что работа дома — это такая же работа, как и в офисе, но контролировать себя и свою продуктивность придется самому. Вот несколько советов, которые помогут вам достичь поставленных целей и заняться домашним бизнесом.

  1. Обеспечьте свой проект стартовым капиталом. Если начальных финансовых вложений не требуется, тогда обеспечьте самого себя “финансовой подушкой” на время, пока не начнете зарабатывать первые деньги на своем занятии. 
  2. Проведите надежный высокоскоростной интернет, если ваш бизнес дома будет связан с работой в сети. Это ведь ваш основной инструмент, который всегда должен быть доступен.  
  3. Постоянно работайте над развитием своих знаний и умений в выбранном деле, старайтесь поддерживать себя в профессиональном “тонусе”.
  4. Используйте инструменты маркетинга для продвижения своего бизнеса. 
  5. Составьте план работы: на месяц, на квартал, а также ежедневный to-do лист своих задач. Ведите календарь. Старайтесь придерживаться целей и сроков. 
  6. Сведите к минимуму все отвлекающие факторы, в обозначенное рабочее время никаких сериалов и получасовых взглядов в пустоту. 
  7. Осознайте ответственность за свое дело, отнеситесь к нему с полной серьезностью. Вы и только вы контролируете развитие вашего бизнеса, а значит — отвечать за результат и пожинать плоды тоже вам. 
  8. Питайтесь по графику. Постоянный доступ к холодильнику может поставить вас на опасную тропу переедания 🙂
Comments (2)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!