Главная / Блог / Электронная коммерция / Как открыть интернет-магазин подарков

Как открыть интернет-магазин подарков

24 сентября 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Здравствуйте!

Сегодня мы рассмотрим еще одну нишу для интернет-коммерции: подарки. Узнаем, в чем специфика подарков как товара для продажи через интернет, каким должен быть ассортимент и где найти поставщиков для своего интернет-магазина.

Бизнес по продаже сувенирной продукции и подарков включает широкий ассортимент товаров, которые можно сгруппировать в два основных направления:

  • товары для розничной торговли в потребительском сегменте. В эту категорию входит все, что люди покупают в качестве презента своим близким к праздникам и личным датам. 
  • корпоративные подарки и рекламная промо-продукция. Сувениры являются мощным инструментом коммуникации с клиентами, коллегами и партнерами. 

Как назвать интернет-магазин подарков?

Где искать поставщиков подарков и сувениров?

Креативные хендмейдеры, которых с каждым годом становится все больше, — превосходные поставщики оригинальных подарков. Вы можете подыскать качественные поделки любого формата и предназначения: декор для дома, галантерея, футболки с авторскими принтами, косметика ручной работы, бижутерия, текстильные игрушки, куклы, посуда, скрапбукинг, деревянные подарки (декупаж). Хендмейд-изделие — отличный вариант подарка из первой категории, которую мы упомянули выше (розничная торговля в потребительском сегменте).

Где найти талантливого мастера? С социальными сетями, блогами и форумами это даже не вопрос. Авторы таких изделий с удовольствием выкладывают свои товары в интернет для стимуляции продаж, поэтому вашему предложению продавать через готовый интернет-магазин они будут только рады. В выборе изделий оценивайте профессионализм, качество исполнения и соответствие товара тематике вашего интернет-магазина.

Еще один вариант — китайские поставщики. На китайских торговых площадках вы найдете просто несметное множество самых разных подарков, сувениров и презентов, которые послужат как корпоративным, так и личным целям: ручки, визитницы, блокноты, чайные наборы и т.д. В выборе таких товаров учитывайте качество и универсальность.

Как открыть интернет-магазин подарков: ассортимент

Перед тем, как искать поставщика подарков, рекомендуем определиться с нишей, специализацией вашего интернет-магазина. Да, супермаркет подарков с широким ассортиментом тоже может оказаться прибыльным делом, но для этого должно пройти время. Если вы только стартуете бизнес, выгоднее сконцентрироваться на какой-то одной необычной нише. Это проще в финансовом плане, а также поможет вам хорошо освоиться в бизнесе, понять его тонкие места перед тем, как разворачивать серьезные продажи и вкладывать большие деньги в товар.

Итак, какая специализация может быть у интернет-магазина подарков? Экоподарки, канцелярские принадлежности, сувениры с национальной символикой, упомянутые авторские подарки ручной работы, подарки-приколы, подарки для творческих людей, косметика и т.д. Оригинальность — это ключ к успеху в данном бизнесе. Потребители изрядно устали от однотипных стандартных сувениров. Подумайте, как можете удивить их.

Обязательно продумайте оформление. Упаковка должна быть качественной, соответствовать самому подарку, подчеркивать статусность.

Открытие интернет-магазина подарков: последовательность шагов

Тему продвижения интернет-магазина вы можете рассмотреть в одной из наших статей, посвященных этому вопросу. Добавим только, что в бизнесе по продаже подарков и сувениров очень важно отслеживать тенденции — они постоянно меняются. А вам надо оставаться в русле, узнавать новинки, следить за модой. Поэтому обязательно посещайте отраслевые мероприятия — ярмарки, фестивали, выставки и т.д. Так вы будете находить интересные предложения от поставщиков и производителей, договариваться о взаимовыгодном сотрудничестве.

И напоследок — риски. Как и в любом нишевом интернет-магазине — это колебание валют и низкие сезоны. Поэтому очень хорошо продумайте ассортимент, не стоит делать все ставки на продажу корпоративных сувениров перед Новым годом и 8 марта.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!