Главная / Блог / Электронная коммерция / Каким бизнесом можно заняться с минимальными вложениями?

Каким бизнесом можно заняться с минимальными вложениями?

22 февраля 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Сегодня много людей выбирают предпринимательство в качестве своей основной деятельности. Но не у всех есть деньги для открытия своего дела. В этой статье рассмотрим варианты бизнеса, которые не потребуют серьезных финансовых вложений. Вы убедитесь, что есть множество идей для предпринимательства с небольшими затратами.

Бизнес-идеи с минимальными вложениями

Интернет-магазин, работающий по системе дропшиппинг. Вариант для тех, кто хочет попробовать свои силы в электронной коммерции без вложений в товар и аренду склада. Вы можете подумать, что создание интернет-магазина дорого вам обойдется. Это не всегда так. Во-первых, CMS стоит относительно недорого (порядок цен — здесь). Во-вторых, вы можете взять магазин в аренду, при этом вовсе не покупать лицензию. Это называется SaaS-решение — ваш магазин будет находиться в облаке. Итак, если вы соедините дропшиппинг (систему продаж) с SaaS-системой (платформа для продаж), вы не только серьезно сэкономите, но и испытаете свою бизнес-модель с минимальным вложением личных средств.

 

Фриланс. Это ни что иное как микробизнес. Предоставление услуг в сфере IT, маркетинга, дизайна, произведение чего-либо на дому, разведение птиц, растений, дистанционное ведение бухгалтерии, консультации по юридическим вопросам, обучение языкам — это все может стать началом будущего большого бизнеса. Только масштабирование вашего дела потребует времени и терпения, а также высокого качества услуг.

 

Блоггинг. Да, на сегодня блогер — очень распространенная “профессия”, заработать на контенте пытаются очень многие. Чтобы выделиться на фоне сотен тысяч экспертов мнений, писателей, авторов и т.д., необходимо предлагать правда интересный и полезный контент.

Как показывают примеры мировых звезд Youtube, Facebook, большим спросом пользуется развлекательный контент, just for fun. Но мы рекомендуем обратить внимание также на экспертизу. Если вы хорошо в чем-то разбираетесь (мода, техника, гастрономия и т.д), то можете выгодно совместить приятное с полезным, делая видео или письменные обзоры продуктов, товаров или событий из своей тематики. Если вам удастся стать экспертом в выбранном вопросе — тогда ваш канал на Youtube, сайт, аккаунт в соцсетях станет источником вашей прибыли за счет рекламных предложений.

 

Развитие пабликов в социальных сетях. Направление немного связано с предыдущим, но предполагается, что вы будете развивать не один канал для экспертных коммуникаций, а несколько групп, даже совершенно разноплановых и тематически не связанных. Главное тут — количество подписчиков, и потому есть смысл делать ставку именно на развлечения и юмор. Ведь отдыхать и отвлекаться на что-то просто веселое любят представители всех профессий, люди всех возрастов и социального положения. Потому здесь нет смысла сужать нишу и выбирать целевую аудиторию по множеству параметров.

 

Организация праздников — еще одна бизнес-идея с минимальными вложениями. Создание и проведение ярких запоминающихся ивентов — это очень востребованная услуга сегодня. Организация свадеб, дней рождений, всевозможных торжеств потребует определенных сумм (аренда помещения, музыкальное сопровождение, декор и т.д.), но эти затраты как правило включаются в стоимость всей услуги. От вас же надо только наличие организаторских способностей, хорошо поставленная речь, умение налаживать контакты — коммуникабельность, одним словом. И да — фантазия тоже пригодится :). Такой бизнес не утратит своей актуальности никогда, и в этом еще одна его положительная сторона.

 

Продолжать список бизнес-идей с минимальными вложениями можно очень долго, так все зависит от ваших индивидуальных усмотрений, вкусов, склонностей и способностей. Наша задача — вдохновить вас и показать, что реализовать себя можно в любой сфере, и для этого не всегда нужны большие деньги. Надеемся, у нас это получилось.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!