Главная / Блог / Электронная коммерция / Каким бизнесом заняться женщине/девушке?

Каким бизнесом заняться женщине/девушке?

23 февраля 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Здравствуйте!

Вы можете заметить, что эта тема довольно скользкая в современных реалиях. Поэтому опередим возможные вопросы по поводу гендерной корректности и сразу скажем — женщины могут вообще все! Вот просто все, что душа пожелает. Цель этого материала — вдохновить вас на творчество в своем деле, на раскрытие своих возможностей в бизнесе.

Предполагаем, есть девушки, которые пока что активно ищут себя, свое место и занятие — для таких людей и написана эта статья. А вот уже реализованные личности могут поделиться своими идеями и секретами в комментариях к данному материалу. Итак, куда девушке и женщине направить свою энергию, каким бизнесом заняться?

Обзор косметических средств, fashion-новинок

 

Предлагаем рассмотреть вариант блоггинга. Если вас интересуют вопросы красоты и здоровья, вы хорошо разбираетесь в брендах косметики, средствах по уходу за телом, модных тенденциях в одежде — тогда смело делитесь знаниями и собственными наблюдениями через свой канал на Youtube или в социальных сетях. Со временем, когда у вас появится большое количество фолловеров, за такие экспертные обзоры вам будут платить неплохие деньги. А также, если ваш сайт (блог) станет популярным, вы сможете зарабатывать на рекламе.

Развитие пабликов в социальных сетях

 

Отличная идея для бизнеса, так как вы можете создать паблик на любую тему, которая вас интересует. Если вы будете генерировать интересный тематический контент, вложите деньги в раскрутку своей группы — тогда вам удастся сформировать сообщество по интересам. В перспективе это также принесет вам доход, вырученный из рекламных постов на вашей страничке. Но и тут советуем не переусердствовать — даже рекламный контент должен быть схож по тематике с вашим пабликом и появляться не слишком часто. Иначе распугаете всех подписчиков.

Продажа хенд-мейд товаров

 

Оригинальные эксклюзивные вещи ценятся очень высоко. Вы можете изготавливать косметику, декор для дома и офиса, аксессуары ручной работы и реализовывать свои поделки через социальные сети или даже собственный интернет-магазин. Яркий пример успешного воплощения такой идеи — наши клиенты, компания Sapone. Посмотрите, как хобби превратилось в полноценный прибыльный бизнес. И таких примеров очень много, главное — найти свою нишу, которая будет близка к вашим увлечениям.

Запускать интернет-магазин вначале не обязательно — сначала лучше попробуйте продавать знакомым (сработает сарафанное радио), затем можно подключить к продажам социальные сети. И вот когда убедитесь, что этот бизнес вам подходит, переходите к масштабированию и создавайте интернет-магазин товаров ручной работы.

Создание интернет-магазина

 

Если у вас нет такого хобби, на котором вы бы хотели зарабатывать деньги, тогда к вопросу можно подойти более практично. Проведите анализ спроса, узнайте, какой товар востребован на рынке. Может быть, в этот момент становится популярным какой-то гаджет, устройство, игрушка. Этим стоит воспользоваться и предлагать такие товары через свой интернет-магазин. Ярчайший пример — еще один наш клиент, компания «Русоптовик». Почитайте их кейс обязательно, вы поймете, насколько важно просто держать руку на пульсе рынка и вовремя стартовать продажи востребованного товара. В случае компании “Русоптовик” это была игрушка “Говорящий хомяк”.

Услуги декора, дизайна

 

Отличная идея для бизнеса, которым может заняться девушка/женщина. Подобные услуги подразумевают оформление помещений под праздники — корпоративы, дни рождения, другие торжества. Сюда же входит декор офисов и даже частных квартир, домов. Если у вас хороший вкус, есть стремление к прекрасному, вам важна эстетика в деталях — тогда такая работа точно для вас. Конечно, не стоит рассчитывать, что к вам сразу пойдут десятки и сотни клиентов — начните с малого, чтобы попрактиковаться и создать себе хорошее портфолио. А уже в будущем такой бизнес можно разворачивать, нанимать и обучать людей, брать крупные заказы.

Как видите, есть множество ответов на вопрос каким бизнесом заняться девушке. Поле деятельности для женщин ничем не ограничено (разве что законом) — поэтому вперед! Ищите себя, смело пробуйте свои силы в разных направления, и у вас обязательно все получится!

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!