Главная / Блог / Электронная коммерция / Какие возможности должен иметь скрипт интернет-магазина

Какие возможности должен иметь скрипт интернет-магазина

17 апреля 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Выбирая движок для запуска сайта, первым дело мы отталкиваемся от требуемых нам возможностей. И, чаще всего, именно технические характеристики являются основным аргументом в пользу той или иной платформы. Как и в случае с любым другим типом сайта, современный скрипт интернет-магазина должен иметь некоторые базовые возможности, которые необходимы любой торговой площадке. Мы рассмотрим их в этой статье.

Управление продукцией. Именно товары и категории являются основным элементом содержимого интернет-магазина, а значит его администратору требуется соответствующий функционал для управления ими. Речь идет о создании и настройке товарной карточки, распределении товаров по категориям, добавлении, редактировании и удалении товаров.

Брендирование. Качественный сайт должен отличаться от конкурентов, быть запоминаемым для пользователя. Это достигается за счет создания уникального дизайна, добавления собственного логотипа и т. д. В ImageCMS подобные вещи легко настраивать в административной панели.

Модули и виджеты. Дело даже не в количестве доступных стандартных дополнений, а в возможностях для создания новых. Если для некоторых систем написать собственный модуль совсем несложно, то под другой скрипт магазина это может сделать только человек с высоким уровнем знаний по веб-программированию.

Статусы товаров. Наверное вы видели на многих интернет-магазинах возле некоторых предложений такие надписи как «акция», «новинка», «распродажа» и т. д. Все это можно реализовать с помощью подобного функционала.

Валюты и доставка. Так как торговля ведется в онлайне, то территориальных ограничений по сути нет, и покупатель может находиться в городе на другом конце страны. В таком случае, курьерская доставка ему явно не подойдет, поэтому, необходимо предусмотреть и другие удобные способы. Аналогично и с валютой, скрипт для интернет-магазина должен давать возможность изменять подобные характеристики, поскольку одному человеку удобно просматривать цены в гривнах, а другому – в условных единицах (долларах).

Отзывы. Комментарии к товарам посетителями онлайнового магазина воспринимаются как своего рода рекомендация, и они доверяют мнению аудитории. Чего не скажешь про общение с онлайн-консультантом, который заведомо заинтересован в продаже.

Кроме того, часто в отзывах можно найти интересную информацию о товаре, которой нет в описании или официальной спецификации.

Заказы. Отслеживание сделанных пользователями заказов очень важно для своевременного и быстрого реагирования на сделанные покупки. Никому не нравиться слишком долгое ожидание звонка от менеджера, и за это время человек может просто решить осуществить покупку у ваших конкурентов.

Как видите, качественный скрипт сайта интернет-магазина, даже на уровне базового функционала является достаточно сложной системой. Именно поэтому, при выборе движка мы рекомендуем вам хорошо изучить возможные варианты, чтобы не ошибиться.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!