Главная / Блог / Интернет-маркетинг / 5 способов поднять доверие посетителей к коммерческому сайту

5 способов поднять доверие посетителей к коммерческому сайту

04 декабря 14
Reading Time: 2 minutes
1 комментарий
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Любая компания стремится привлечь на свой сайт как можно больше посетителей, ведь большинство тех, кто приходит с поиска, являются потенциально заинтересованными в товарах или услугах, которые предлагает бизнес. На самом деле это далеко не настолько сложная задача, как может показаться, и вполне решаемая.

Чтобы сайт приносил максимальную выгоду своему владельцу, ему должны доверять пользователи. Заслужить доверие нелегко, но к этому обязательно надо стремиться. Мы дадим вам ряд рекомендаций, соблюдение которых повысит доверие людей к вашему сайту и к компании в целом.

1. Рассказ о компании. Посетителям важно показать, что компания существует долго и успешно процветает (как минимум, что завтра не закроется). Разместите в разделе сайта «Компания» сведения о сотрудниках, партнерах, историю развития фирмы, и вы увидите, что пользователи начнут активнее посещать ваш сайт.

2. Отзывы. Как показывает практика, отзывы – это самый действенный способ повысить репутацию сайта. Когда посетитель читает много положительных комментариев, он начинает лояльнее относиться к представленной компании и чаще покупать ее товары. А это и нужно создателям сайта.
 

Интернет-магазинам надо публиковать отзывы покупателей, а при работе с разными компаниями особую ценность представляют положительные отзывы ваших партнеров.

Отметим, что далеко не все сейчас верят отзывам, поскольку их можно купить в любом количестве, но при этом широкой аудитории людей ваши отзывы помогут решиться на покупку.

3. Контакты. Люди будут доверять только той компании, которая на своем сайте укажет все возможные способы связи с ней. Также важно обозначить рабочие часы, чтобы посетители понимали, когда лучше к вам звонить. Пишите мобильные и городские телефоны, чтобы пользователи понимали, что точно получат заказанный товар.

На страницу контактов также обязательно добавьте схему проезда к вам. И позаботьтесь, чтобы в указанное время на звонки отвечали компетентные сотрудники, умеющие дать ответ на любые вопросы.

4. Награды и сертификаты. Если ваша фирма имеет какие-то награды и сертификаты качества, обязательно об этом сообщите на сайте. Это существенно поднимет доверие к вам и привлечет клиентов. Также повесьте грамоты в приемной офиса.

5. Удобная оплата. Сейчас оплатить товар можно по-разному, поэтому и вы должны предложить своим клиентам различные способы оплаты, чтобы они могли подобрать наиболее оптимальный. Такой подход поднимет доверие к вашему бизнесу и интерес к веб-сайту. Позаботьтесь также о конфиденциальности всех данных своих клиентов и акцентируйте на этом внимание, размещая призывы к соответствующему действию.

Comments (1)
  • kotbolt:

    Для того что бы сайт изначально приносил хороший доход, его нужно не самому разрабатывать, а советую сразу заказывать, например тут http://smart-start.com.ua, существует много таких же сайтов, но это мой совет Смарт хорошо работают

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!