Главная / Блог / Интернет-маркетинг / Преимущества блога как рекламной площадки

Преимущества блога как рекламной площадки

04 ноября 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Персональные блоги являются важным каналом продвижении в стратегии современного интернет-маркетолога. Речь идет о таких направлениях, как скрытый пиар, контент-маркетинг, crowd-маркетинг, размещение заказных статей и др.

Что интересно, популярность некоторых авторов настолько высокая, что эффект от использования подобной площадки в целях рекламы может быть значительно выше, чем в случае с многими другими источниками. Это обусловлено многими факторами, в частности, за счет фактора персонализации и доверия аудитории к автору.

Можно выделить следующие важные преимущества блога как рекламной площадки:

  • Тематичность. Большинство блогов, даже если речь идет о персональном дневнике, придерживаются определенной тематики. Часто она совпадает с интересами автора, что гарантирует качество публикаций и экспертный уровень знаний;
  • Требования к рекламе. Неоднозначный пункт, но в большинстве случаев блоггеры не размещают рекламные материалы, которые им не нравятся или не соответствуют их тематике. Это, соответственно, повышает качество подобного сайта как рекламной площадки;
  • Доверие аудитории. В отличие от заведомо коммерческих ресурсов, доверие к персональным блогам значительно выше. Если автор рекомендует какой-либо товар или услугу, значит это действительно достойно внимания;
  • Коммуникация. С помощью блоггеров легко получить качественную обратную связь от ваших потенциальных клиентов, которые в комментариях к размещаемым материалам значительно легче идут на контакт. Если материал сделан действительно интересно, в обсуждениях к нему могут быть десятки комментариев, что повышает доверие к продвигаемому бизнесу.

Сложно не согласиться с тем, что перечисленные выше преимущества играют действительно важную роль для продвижения любого продукта. Реклама в блогах отличается от взаимодействия с обычными контентными сайтами, и при использовании этого канала необходимо учитывать некоторые нюансы.

Прежде всего, важно понимать, что откровенно рекламный текст не найдет отклика среди читателей и может вызвать обратный эффект – волну негатива, обращенную как в сторону самого блоггера, так и продукта, который он рекламирует. Часто автор может просто отказать в публикации подобного рода материалов.

Также стоит отметить, что наиболее популярным форматом продвижения в блогосфере является формат обзоров. То есть вы предлагаете автору сайта лично воспользоваться вашим товаром или услугой, после чего написать и опубликовать соответствующий отзыв. В таком случае отдача будет гораздо выше, чем при публикации материалов, подготовленных маркетологами компании.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!